Top.Mail.Ru
В Озёрах будет где тренировать хоккеистов и фигуристов | www.OZERY.info

В Озёрах будет где тренировать хоккеистов и фигуристов |

Мечта озёрских хоккеистов и любителей кататься на коньках круглый год скоро может воплотиться в реальность. Администрация Озёрского района одобрила проект инвесторов о строительстве Ледовой арены на 500 зрительских мест

В Озёрах будет где тренировать хоккеистов и фигуристов
В Озёрском районе создается хорошая инфраструктура для занятия спортом детей, молодежи и всего населения. Мечта озёрских хоккеистов и любителей кататься на коньках круглый год скоро может воплотиться в реальность. Администрация Озёрского района одобрила проект инвесторов о строительстве Ледовой арены на 500 зрительских мест. 

После товарищеской игры со сборной командой Озёр при участии Сергея Широкова хоккейная команда «ГРАД» Префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы стала потенциальным инвестором проекта строительства Ледовой арены.

Под будущий детско-юношеский спорткомплекс с Ледовой ареной выделен участок земли, который с одной стороны прилегает к стадиону имени А. Гринина, а с другой соседствует с Озёрской ЦРБ. Предположительно, работы по строительству спорткомплекса начнутся уже в этом году, причём, как уверяет администрация района, все они будут выполнены с соблюдением требований защиты окружающей среды: вековые деревья парковой зоны сохранятся. 

На эскизном проекте представлена автостоянка на 253 места и продумано место для реабилитационного центра спортсменов. Территория спорткомплекса будет полностью благоустроена. На ней предусмотрены закрытая хоккейная площадка, раздевалки, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала, пункт общественного питания. 

Новый комплекс должен стать одним из современных спортивных объектов в регионе. Наличие Ледовой арены даст возможность развития в Озёрах не только хоккея, но и фигурного катания. Если найдутся тренеры, то вполне очевидно, что фактор доступности привлечёт внимание многих детей и родителей к этому изящном виду спорта. Ведь не каждый, жертвуя временем и собственной работой, согласится возить ребёнка на занятия в Коломну или Москву: другое дело, если кружок будет дома, в родном городе. 

Приступят к реализации проекта возведения спорткомплекса после детальной проработки всех вопросов и получения разрешения на строительство в парковой зоне.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA