Задержан глава города Озёры |

31 августа сотрудниками ФСБ были задержаны глава городского поселения Озёры Артур Николаевич Шматко.




31 августа сотрудниками Управления ФСБ по Москве и Московской области был задержан глава городского поселения Озёры Артур Николаевич Шматко. Он подозревается в получении взятки в размере 3,5 млн. руб. за незаконное оформление в частную собственность земельного участка. "В июле текущего года он потребовал от предпринимателя, владеющего торговым комплексом, денежную сумму за оказание помощи в оформлении в собственность земельного участка площадью один гектар, расположенного под данным помещением", - сообщил представитель Следственного комитета прокуратуры по Московской области. Следственное управление СКП возбудило в отношении Артура Николаевича Шматко уголовное дело по части четвертой статьи 290 Уголовного кодекса РФ (взятка). Она предполагает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

В этот день около 13 часов множество озерчан стали свидетелями погони в центре города. По улице Ленина на огромной скорости пронёсся внедорожник Porshe Cayenne, в котором находились Артур Шматко и начальник городского управления культуры и спорта Евгений Владимирович Никишин. Его преследовали несколько автомобилей с оперативниками. По данным из неофициальных источников, передача денег проводилась в районе села Тарбушево. При появлении оперативников чиновники попытались от них скрыться. На улице Калинина, возле здания Озёрского ОВД, машина Шматко была перехвачена.

В кабинете главы города на втором этаже здания администрации весь понедельник и всю ночь с понедельника на вторник проводился обыск. Артур Шматко пока находится под стражей, в ближайшее время в отношении его будет решен вопрос о мере пресечения.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA