Top.Mail.Ru
В Озёрах началась операция по отлову бродячих собак | www.OZERY.info

В Озёрах началась операция по отлову бродячих собак |

Сегодня только за первую половину дня было отловлено более 30-и безнадзорных животных

В Озёрах началась операция по отлову бродячих собак
Сегодня только за первую половину дня было отловлено более 30-и безнадзорных животных.

Сегодня утром многие жители первого и второго микрорайонов могли слышать непривычно сильный лай и визг — как будто в городе одновременно взбесились все собачьи стаи. А те озерчане, кто в эти ранние часы спешил на работу или учёбу смогли увидеть процесс ловли воочию. По дворам передвигалось два больших джипа с московскими и подмосковными регистрационными знаками, в которых находились сотрудники специализированной фирмы по отлову безнадзорных животных. Несколько мужчин в камуфляжной форме и пневматическими ружьями отстреливали собак дротиками-шприцами, в которых, видимо, находился усыпляющий препарат. После того как собака останавливалась и падала на землю, её помещали в кузов джипа. Затем машина трогалась в направлении убегающих животных.

Один из мужчин, присутствовавший при отлове, сообщил, что является сотрудником городской администрации и в настоящий момент в Озёрах ведётся отлов бродячих собак. Какие препараты использовались в качестве снотворного, и куда именно будут доставляться отловленные собаки, собеседник не сообщил.

Напомним, что на минувшем плановом совещании мэр Озёр Сергей Радонцев сообщил, что администрация поселения заключила договор на отлов безнадзорных животных со специализированной фирмой. Каждая пойманная собака обходится налогоплательщикам в копеечку — примерно в 1200 руб. Кто и на какие средства будет содержать пойманных животных в муниципальном приюте — вопрос открытый. Однако других путей решения проблемы безнадзорных животных, судя по всему, пока не предвидится.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA