Top.Mail.Ru
Бобренев мост готов | www.OZERY.info

Бобренев мост готов |

На месте Бобреневой пешеходной переправы через Москву-реку «вырос» наплавный мост. На месте моста долгое время торчали одни лишь подпорки, а людей из берега на берег, как в старые времена, возил перевозчик. Правда, не на лодке, а на катере

Бобренев мост готов
На месте Бобреневой пешеходной переправы через Москву-реку «вырос» наплавный мост. На месте моста долгое время торчали одни лишь подпорки, а людей c берега на берег, как в старые времена, возил перевозчик. Правда, не на лодке, а на катере. 

И вдруг в один чудесный день появился большой мост: не сказка ли? Нет, из ниоткуда он не взялся – это не волшебной палочки проделки, а дело рук мастеров, которые изготавливали его по частям в Белгородской и Нижегородской областях и собирали конструкцию у нас в Озёрах, на реке Оке. Получился удалец длиной 126 м, шириной – 11м 70 см. Для двусторонней автомобильной дороги отвели полосу шириной в 7 метров. На всё про всё областная казна потратила 180 млн. руб. 

Долгое время администрация города Коломны выступала против движения транспорта по мосту, так как одним концом мост примыкает к исторической части города, и лишние вибрации могут пагубно отразиться на состоянии памятников архитектуры. В свою очередь администрация района настаивала на необходимости автомобильной дороги, так как она сократит путь от Старого и Нового Бобренева до черты города на целых 10, а то и 15 км. До этого водителям приходилось проделывать крюк, чтобы воспользоваться Митяевской переправой.

В результате переговоров городской власти с районной был принят вариант «ни вашим – ни нашим». Мост сконструировали из расчёта на проезд только легковых автомобилей и мини-грузовиков грузоподъёмностью до 3,5 тонн. Но на первое время переход будет открыт только для пешеходов. 
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA