Top.Mail.Ru
Вакцинация против гриппа | www.OZERY.info

Вакцинация против гриппа |

В Озёрах продолжается начатая 26 сентября акция вакцинации против гриппа. Получить прививку российской вакциной «Гриппол» может любой озерчанин во взрослой поликлинике

Вакцинация против гриппа
В Озёрах продолжается начатая 26 сентября акция вакцинации против гриппа. Получить прививку российской вакциной «Гриппол» может любой озерчанин во взрослой поликлинике.

На оперативном совещании, прошедшем в районной администрации, директор Озёрской ЦРБ Василий Яремко сообщил, что в Озёрах с 26 сентября началась акция по вакцинации социальных групп населения попадающих в зону риска заболеванием гриппом: медики, педагоги, водители общественного транспорта, сотрудники сферы торговли и т.д.

В рамках этой программы Озёрской ЦРБ было получено от Министерства здравоохранения 5000 доз вакцины от гриппа «Гриппол» российского производства. На сегодняшний день вакциной «Гриппол» привито 148 медицинских работников Озёрской ЦРБ и детского бронхолёгочного санатория, 40 учителей школы №3. А коллектив первой школы отказался от бесплатной вакцины «Гриппол» в пользу более дорогой вакцины американского производства «Инфлювак», запаса которой в больнице нет. Американскую вакцину для вакцинации от гриппа выбрало и предприятие КК «Озёрский сувенир», которое недавно закупило и привило своим сотрудников 200 доз вакцины «Инфлювак».

Российская вакцина «Гриппол» отличается от американского аналога в первую очередь ценой (90 руб. при оптовой закупке против 250 руб.) и качеству, которое, по мнению директора Озёрской ЦРБ, несколько уступает американской вакцине. При массовом использовании, по словам Василия Яремко, российская вакцина предотвращает развитие эпидемии гриппа, т.е. выполняет свою задачу.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA