В Озёрах обновят памятные доски |

2 октября Совет депутатов городского поселения Озёры призвал исполнительную власть навести порядок с памятными досками, состояние которых оставляет желать только лучшего

В Озёрах обновят памятные доски
Многие горожане не раз обращали внимание на весьма удручающее состояние памятных досок в Озёрах. Тот факт, что они в Озёрах присутствуют не на всех зданиях, где им следовало быть, видимо не так интересует наши власти. Но даже те памятные доски, что всё-таки есть, оставляют странное ощущение. Прочитать текст даже при большом желании очень сложно. 

На состоявшемся 2 октября заседании горсовета было принято «решение о наведении порядка с памятными досками, которые находятся в ненадлежащем виде». 

Вопрос в разделе «разное» поднял депутат Максим Муромский, рассказавший о своём обращении к властям ещё в апреле этого года. С тех пор, как говорится, ничего не изменилось. 

Михаил Сизов, председатель горсовета, предложил было рассмотреть вопрос обновления памятных табличек на комиссии горсовета, но его заместитель Роман Андросов поставил перед Советом вопрос ребром: 

«Рекомендовать исполнительной власти в течение месяца восстановить все памятники и памятные доски. Пока мы будем вызывать на комиссии, пока туда-сюда - это опять будет зима, потом до весны отложится». 

Предложение Андросова вызвало оживление в зале, и депутат Алексей Ерастов задал вполне логичный вопрос: «За чей счёт это будет восстанавливаться? За счёт культуры или за счёт благоустройства?» На что г-н Андросов сообщил: «За счёт благоустройства», и пояснил, кого именно он имел в виду - МП «Спектр». 

В результате предложение Андросова было принято единогласно. Теперь «мяч» на стороне властей города – прислушаются ли они к рекомендации народных избранников? Как скоро и каким образом это произойдёт: будет ли замена памятных досок или, как это у нас обычно бывает, просто покрасят старые. 

Текст: Евгения Юрьева
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA