Top.Mail.Ru
ОКТ: Планерка в администрации района | www.OZERY.info

ОКТ: Планерка в администрации района |

Еженедельное оперативное совещание в админитсрации Озёрского района провела и.о. главы района Людмила Зиатдинова. На совещаении обсудили подготовку к празднику труда, ситуацию с торговлей за пределами рынка и другие вопросы.

ОКТ: Еженедельное оперативное совещание в админитсрации Озёрского района провела и.о. главы района Людмила Зиатдинова. На совещаении обсудили подготовку к празднику труда, ситуацию с торговлей за пределами рынка и другие вопросы.
   

 Одним из вопросов совещания был паводок который уже пошел на убыль, но на замену паводку появилась другая напасть - травяные пожары. Пожарные службы предпринимают все необходимые меры для предотовращения появления очагов возгорания. Однако, как заметил глава сельского поселения Клишинское Н.П. Колосов в прошлом году рабочие сами жгли траву и стерневые остатки в полях с непонятной целью: "Они упираются, что это не принадлежит им, но ходят узбеки и поджигают поля, стерню и все прочее... В прошлом году в с. Протасово Озёрского района сгорело четыре дома. Огонь пришел с Емельяновки".

На оперативном совещании был поднят вопрос об уличной торговле. В связи с постановлением из области об прекращении беспорядков у рынков Л. Зиатдинова призвала всех отвественных лиц навести порядок. Особенно это постановление коснется тех кто торгует кисломолочными продуктами своего производства. Л.В. Зиатдинова: "Мы долго обсуждали вопрос торговли нашими бабушками молока. И область нам разъяснила, что такими продуктами как молоко, творог, сметана и т.д. вообще безнадзорно торговать не имеем право".

Сегодня админитсрация района предпринимает все меры по погашению долгов перед МосРегионГазом. Чтобы не повторить ситуацию лета 2009 года когда в Озерах была отключена горячая вода с июня по сентябрь. В связи с этим уже сегодня принято решение отключить отопление в административных зданиях. Но эта мера не коснется школ, детских садов, Озерской ЦРБ. 

Район начинает подготовку к Празднику Труда (1 мая). С 1 по 26 апреля в нашем районе пройдет месячник по наведению чистоты и порядка. Всем организациям участвующим в субботниках необходимо обратиться в муниципальное предприятие "Озеры-Сервис" для получения талонов на вывод собранного мусора. 9 апреля состоится субботник на площадке за второй школой. Администрация Озёрского района призывает всех желающих помочь с благоустройством площадки. 

В завершении планерки главный врач Озёрской ЦРБ А. Зубков выступил с коротким докладом о начатой работе в новой должности: "Совместно с представителями администрации района сделан обход. Было очень много нареканий по организации работы. Очень много было вопросов, на часть которых в силу определенных обстоятельств я ответить не смог. В последующем состоялась встреча с главой администрации района. Найдены точки соприкосновения, которые как мне кажется смогут помочь нашему здравоохранению вопросы по вхождению в какие либо программы (областные, федеральные - прим. ред.) если их корректировки будут проходить в апреле-мае месяце."

Озерское Кабельное Телевидение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA