Top.Mail.Ru
Сайт «Озёры-Инфо» подвергся массированной хакерской атаке | www.OZERY.info

Сайт «Озёры-Инфо» подвергся массированной хакерской атаке |

6 июня была восстановлена работа сайта OZERY.info, который в 17 часов вечера 30 мая был подвергнут продолжительной DoS-атаке. Ответственность за проведение хакерской атаки на сайт никто так и не взял

Сайт «Озёры-Инфо» подвергся массированной хакерской атаке
На протяжении 6 суток на сайт OZERY.info была осуществлена активная DoS-атака неизвестных хакеров, в результате чего была полностью нарушена работа ресурса, а сервер был перегружен десятками тысяч запросов. За 8 лет существования сайта это произошло впервые.

Причины, по которым хакеры совершили «налёт» на сайт, неизвестны. Впрочем, неизвестны и личности хакеров и их заказчиков.

Вполне возможно, что такая острая реакция явилась следствием публикации на сайте статьи о противостоянии Владимира Борсукова и Вячеслава Сёмикова, директора МП «РЭУ», которая была опубликована около 12 часов дня 30 мая.

А может быть это банальные происки конкурентов или своеобразная реакция на высказывание личной позиции администраторов форума на ситуацию в Украине, которая не оставила равнодушным ни одного россиянина и буквально разделила Россию на две части: большую и меньшую.

Признаемся, немногочисленный коллектив «Озёры-Инфо» не был готов к подобному в том числе и потому, что меры противодействия DoS-атакам приводят к значительным дополнительным расходам, чего бюджет сайта, который пополняется только за счёт рекламы, явно не сможет потянуть. Однако сотрудники сайта приносят извинения своим читателям и пользователям форума за эту неприятность.

Заметим, что за время вынужденного простоя десятки озерчан выразили искреннюю обеспокоенность состоянием сайта и его будущим. Спасибо вам за это.

Редакция «Озёры-Инфо»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA