Концерт поколений |

В субботу 2 апреля в городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 65-летнему юбилею Озёрской детской школы искусств. Преподаватели, ученики и выпускники школы подарили своим зрителям прекрасный концерт

Концерт поколений
В субботу 2 апреля в городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 65-летнему юбилею Озёрской детской школы искусств. Преподаватели, ученики и выпускники школы подарили своим зрителям прекрасный концерт. И, конечно же, помимо различных музыкальных программ со сцены звучали поздравления – с тёплыми словами в адрес руководства и воспитанников школы выступили представители районной и городской администраций и другие гости.

Праздничный концерт длился более трёх часов, но достаточно было всмотреться в лица зрителей, которые с упоением слушали выступавших и долго аплодировали им, чтобы понять, что даже такой обширной программы всё равно было недостаточно. Впрочем, это не удивительно, ведь жители нашего города не избалованы симфонической музыкой, да и вообще культурных программ такого уровня Озёрам явно не хватает.

Тем не менее, организаторы подарили зрителям массу положительных эмоций и сумели, хотя бы частично, утолить «культурный голод» озерчан. Кстати, людей, небезразличных к искусству оказалось так много, что зрительный зал не смог уместить всех желающих – люди стояли даже в проходах.

Концерт не зря назывался «Концертом поколений», так как на сцене в этот праздничный день одновременно находились и ученики младших классов, и старшеклассники, и выпускники различных лет и, конечно, педагоги.

Как сказал Александр Дудаков, который на протяжении последних 10 лет ДШИ бессменно возглавляет школу искусств, юбилей – это тот праздник, на котором он, его коллеги и особенно воспитанники имеют возможность показать всё, чего им удалось достигнуть. Ведь успехи учеников и выпускников музыкальной школы говорят о том, что годы, проведённые в её стенах, не прошли даром. И, пожалуй, в ДШИ нет педагога, который бы не гордился своими воспитанниками.

Как позже отметила заместитель главы района по культуре и молодёжной политике Наталья Ренгевич, «было приятно видеть выпускников, наши дети блистали на сцене».

Обсудить на форуме

Сюжет ОКТ
Фильм ОКТ к 65-летию школы искусств
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA