До беды один шаг |

В 500 метрах к западу от села Сенницы Озёрского района неизвестные организовали несанкционированный скотомогильник прямо под открытым небом. О происходящем на протяжении нескольких месяцев знают власти, однако, по непонятной причине, факт существования могильника ими замалчивается

До беды один шаг
В 500 метрах к западу от села Сенницы Озёрского района неизвестные организовали несанкционированный скотомогильник прямо под открытым небом. О происходящем на протяжении нескольких месяцев знают власти, однако по непонятной причине факт существования могильника ими замалчивается.

На расположенной у леса территории размером 200 на 300 м лежит толстый слой коровьего навоза, в котором валяются рога, копыта и кости коров и, вероятно, свиней и овец. От постоянного гниения навоза и мёртвой плоти животных вонь стоит невыносимая. Это привлекает к незаконному скотомогильнику в летнее время огромное количество мух, а вороньё, бродячие собаки и лисы, похоже, собрались здесь со всего Озёрского района.

К скотомогильнику ведёт укатанная тяжелыми машинами и тракторами с прицепами дорога. Вероятно, это место используется как местными жителями, так и, возможно, близко расположенными фермами как свалку, потому как по всей площади наряду с костями и навозом находится бытовой и строительный мусор, целофан, бутылки и другие отходы жизнедеятельности человека.

Скоро наступит зима и, если не принять экстренные меры, то вместе с талыми водами вся эта зараза потечет в село, в речку Сенничка, в Осётр и в Оку! До беды, до вспышки бешенства или эпидемии инфекционных заболеваний — один шаг!

Напомним, что в последние годы в Озёрском районе с завидной регулярностью регистрируются случаи бешенства диких и домашних животных.


Текст: Владимир Кириллов
vk@ozery.info

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA