Новости планерки |

Сегодня утром в здании администрации прошло оперативное заседание с участием глав муниципальных образований, руководителей организаций и предприятий

Новости планерки
Сегодня утром в здании администрации прошло оперативное заседание с участием глав муниципальных образований, руководителей организаций и предприятий.

Открыла планерку и.о. главы Озёрского района Людмила Зиатдинова обращением к главам поселений по вопросу предстоящего сокращения штатов в администрациях в следующем году. Администрации поселений должны определится с итоговым штатом своих сотрудников, передав, где возможно, часть полномочий в район.

В ноябре в Озёрском районе пройдет утверждение тарифов по ЖКХ на следующей год. Людмила Зиатдинова попросила, чтобы представительные и законодательные органы поселений и Озёрского района приняли единые тарифы на ЖКХ во избежании ситуаций связанных с завышение тарифных ставок и последующих перерасчётов платежей.

Николай Сысоев, председатель районного Совета депутатов  сообщил, что в ноябре районный Совет депутатов намерен рассмотреть проект бюджета на 2011 год и принять его. Так же Совет депутатов должен утвердить тарифы ЖКХ на следующий год. Предельная планка увеличения тарифов ЖКХ - 15%.

На прошлой неделе в Озёрах прошли соревнования по волейболу среди команд поселений и организаций. Людмила Зиатдинова отметила высокий уровень организации и проведения соревнований, добавив, что для популяризации волейбола выделяется бесплатно время для тренировок команд сельских поселений Бояркинское и Клишинское.

По сообщению пожарной службы за прошедшую неделю было зафиксировано несколько случаев возгораний свалок и мусорок.

Представитель милиции сообщил, что было произведено вскрытие нескольких гаражей в ГСК с целью последующих краж имущества. Так же на прошлой неделе были зафиксированы несколько бытовых драк.

В Озёрской ЦРБ начался ремонт терапевтического отделения. В праздники были проведены подготовительные работы в коридоре, санузлах и служебных помещениях.

За последнее время Озёрским центром занятости было трудоустроено более 60 озерчен, правда, как отметила руководитель центра занятости Надежда Белова, на временные работы. 33 человека трудоустроились в Ступинском районе, в компании ФМ "Ложистик Сидорово". В "Озёрский сувенир", так же на временные работы было трудоустроено около 30-ти человек.

Вопрос, поднятый на прошлом оперативном заседании, о предоставлении выписок с домовой книги для оформления субсидий, по слова помощника главы города Озёры Виктора Дудкина находится в стадии обсуждения. По его словам, условия выдачи выписок регламентируется в законе Московской области.

4 ноября зафиксирована была авария в доме номер 25 в квартале Текстильщик. Авария была довольно точно определена и в краткие сроки устранена.

В Уварово на прошлой неделе было зафиксировано отключение водоснабжения. Причина отключение, по словам главы поселения Борякинское Владимира Ереснева, - ремонт собственником в здании через которое идут трубы водоснабжения. Это здание было продано некоторое время назад. Белые Колодези так же остались без водоснабжения из-за просадки напряжения.

13 ноября в Сосновке пройдет День села. Праздник организован администрацией сельского поселения Клишинское совместно с агрофирмой "Сосновка". Приглашаются все желающие.

По словам главы сельского поселения Клишинское Николая Колосова, заречная зона Озёрского района погрязла в мусоре и свалках т.к. Организация занимающейся вывозом мусора своих обязательств не выполняет.

Им так же был поднят вопрос ремонта капитальных строений в поселениях. По существующему законодательству, муниципальная жилая собственность ремонтируется за счет средств поселений, а приватизированная за счет средств управляющей компании МП "РЭУ". Однако МП "РЭУ" под разными предлогами отказывается производить ремонт дома, где находятся приватизированные квартиры, собственники которых своевременно оплачивают услуги ЖКХ, в том числе и сборы на капитальный ремонт зданий.

Начальник финансового управления Надежда Митричева призвала предприятия и организации района рассчитаться с бюджетом заплатив в этом году подоходный налог, а не переносить его оплату на следующий год. Связана просьба с сокращением доли отчислений в районный бюджет с 90% до 62% с подоходного налога.

Надежда Митричева сделала предложение городскому поселению Озёры произвести своеобразный взаимозачет: городское поселение оплачивает налог с доходов физических лиц, который в конечном итоге поступает в районный бюджет, а Озёрский район оплачивает городу накопленные долги за услуги ЖКХ. Людмила Зиатдинова, в этой связи, отметила, что задерживание оплаты и использования поселениями в своих целях налога на доходы физических лиц допускать нельзя. При первой возможности налог должен оплачиваться.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA