Top.Mail.Ru
Юрий Минаев: Или мы с Путиным либо с педерастами | www.OZERY.info

Юрий Минаев: Или мы с Путиным либо с педерастами |

За несколько дней до выборов президента России в новостной программе «Панорама» Озёрского кабельного телевидения был показан сюжет, в котором замглавы района Юрий Минаев с использованием бранных слов рассказал, почему он будет голосовать за кандидата Владимира Путина

Юрий Минаев: Или мы с Путиным либо с педерастами
За несколько дней до выборов президента России в новостной программе «Панорама» Озёрского кабельного телевидения был показан сюжет, в котором замглавы района Юрий Минаев с использованием бранных слов рассказал, почему он будет голосовать за кандидата Владимира Путина, что можно расценивать как проведение незаконной агитации и оскорбления представительной части российских граждан, участвовавших в мирных протестных митингах. Сюжет находится на популярном видеохостинге www.youtube.com под названием «Юрий Минаев: Или мы с Путиным либо с педерастами»

В своём выступлении Юрий Минаев упомянул об акции группы Pussy Riot, во время которой несколько девушек провели «панк-молебен» под девизом «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. По мнению чиновника, девушки «из сексуальных меньшинств плюнули в лицо русскому народу». Далее без всякой логической связи он объединил представителей оппозиции с сексуальными меньшинствами и задал вопрос телезрителям: такую ли свободу мы хотим? И сделал вывод, что «если эти подонки ненавидят Путина, значит, мужик на правильном пути». В завершающей части своего выступления он непосредственно назвал участников многотысячных мирных митингов против фальсификации выборов депутатов Госдумы нецензурным словом, сообщив о том, что у нас есть два пути: «Или мы с Путиным либо с педерастами из этого болота».

Напомним, что своими действиями Юрий Минаев нарушил этические нормы поведения, оскорбив оппозиционных политиков и не одну сотню тысяч участников протестных митингов и миллионы их сторонников, и принизил значение прошедших митингов для развития демократии в нашем обществе с единственной целью — подвигнуть избирателей проголосовать за определённого кандидата. Такие действия, совершённые публично или транслированные с помощью СМИ, могут привести к штрафу в несколько сотен тысяч рублей (статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») или лишению свободы на срок до 5 лет.

Также были нарушены законы «О муниципальной службе» и «О выборах Президента РФ», согласно которым выступление подпадает под определение «предвыборная агитация». В части 4 Статьи 49 Закона «О выборах Президента РФ» сказано о том, что лицам, находящимся на государственной или муниципальной службе, запрещено проводить предвыборную агитацию, используя преимущества своего служебного положения. Чиновник, попавшийся на факте незаконной агитации, несёт административную ответственность согласно статье 5.11. Кодекса об административных правонарушениях в размере от 2 до 3 тыс. руб.

Обсудить на форуме




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA