Хотулев опять в теплосети, но в рязанской |

Леонид Хотулев, в прошлом заместитель главы подмосковного города Озёры, на днях был назначен руководителем рязанских теплосетей

Хотулев опять в теплосети, но в рязанской
В первых числах февраля озерчанин Леонид Хотулев возглавил МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» г. Рязани. На этот ответственный пост Хотулев перешёл из представительства правительства Рязанской области, которое возглавлял с мая 2012 года.

По информации сайта vidsboku.com, Леонид Хотулев является протеже Олега Ковалёва, губернатора Рязанской области.

Напомним, что своё восхождение по административной лестнице Хотулев начал с руководства озёрской теплосетью. Затем, в 2004 году, он покинул коммунальное предприятие, перейдя в районную администрацию, где работал в различных должностях вплоть до выборов главы района, которые прошли в марте 2009 года.

В этой связи уместно пояснить, что незадолго до мартовских выборов 2009 года Анатолий Почукаев, глава Озёрского района, предвидя своё поражение, передал в городскую собственность доходные предприятия комплекса ЖКХ, а также банно-прачечный комплекс. Предположим, что далеко не последнюю роль в сохранении контроля команды Почукаева над коммунальными платежами жителей выполнил Леонид Хотулев, который в администрации Артура Шматко, мэра города, получил почётную должность первого заместителя.

Для озерчан, да и для представителей «ока государева» далеко не секрет, что средства коммунальных предприятий использовались, мягко говоря, не по назначению. Так, к примеру, вместо ремонта сетей и подъездов домов сотрудниками МП «Водоканал» и «РЭУ» было отстроено двухэтажное здание, в котором сейчас заседает озёрский городской прокурор Анатолий Дрок. Вспомним и про многотысячные взносы предприятий на строительство часовни на озёрском городском кладбище.

Следующий виток в карьере случился у Хотулева после задержания его шефа — Артура Шматко, главы города, — по обвинению в получении взятки в 15 млн руб. С сентября 2009 по октябрь 2010 года Хотулев возглавил городскую администрацию и приступил к претворению грандиозных проектов по приватизации муниципальной собственности.

Именно благодаря ему, а также и другому временщику — Людмиле Зиатдиновой, и. о. главы района, в Озёрах появилась фирма ООО «КАИСС», которой были переданы база и оборудование муниципального предприятия МП «Озёры-Сервис», а позднее и полигон ТБО.

Однако осуществлению другого масштабного проекта по передаче предприятий комплекса ЖКХ в руки корпораций помешали выборы главы города (октябрь 2010 года), на которых непопулярный в Озёрах Хотулев занял третье место, набрав около тысячи голосов, и был вынужден спустя полгода покинуть свой пост.

Год спустя Виктор Дудкин (в 2011 году первый заместитель главы города Озёры), анализируя схему Хотулева, сказал, что итогом этой деятельности стал бы коммунальный коллапс, который происходит в Кашире, Ногинске и других городах России, где подобные структуры набрали кредитов, не оплачивали счета своих поставщиков и в итоге лопались, наделав многомиллионных долгов.

Примечательно в словах Дудкина то, что сейчас такие же слова можно сказать и об ОАО "Водоканал Московской области", чьи интересы лоббировал Сергей Радонцев, глава города, передав в начале 2012 года в аренду областной компании городские сети. Как известно, в конце прошлого года "Газпроммежрайонгаз" подал иск в арбитражный суд о признании ОАО "ВМО" несостоятельным.


Текст: Владимир Кириллов
Фото: vk.com
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA