Top.Mail.Ru
В озёрских школах меняют батареи и окна | www.OZERY.info

В озёрских школах меняют батареи и окна |

9 ноября и. о. главы Озёрского района совершила объезд городских школ, целью которого была проверка проводимых ремонтных работ, на которые из областного бюджета было выделено около 80 млн руб

В озёрских школах меняют батареи и окна
9 ноября и. о. главы Озёрского района совершила объезд городских школ, целью которого была проверка проводимых ремонтных работ, на которые из областного бюджета было выделено около 80 млн руб.

Кровельные работы проводятся в школах № 3 и 4. Новые стеклопакеты ставят в школах № 1, 4 и 6, а в школах №1 и 3 будет полностью заменена система отопления.

Как выяснилось, не везде работы идут по плану. В четвертой школе протекает крыша. Причина была обнаружена быстро — подрядчик, проводивший работы, не сменил водостоки, хотя такие работы были оговорены в контракте. В третьей школе обнаружилось, что в проект отопительной системы были внесены изменения, позволяющие изолировать возможные протечки без отключения всей системы, и приобретено оборудование по управлению отоплением. Однако эти изменения вызвали увеличение сметы на несколько сотен тысяч рублей.

Работы в школах продолжатся и после школьных каникул. И хотя официальные лица не могут сообщить точных дат окончания работ, один из подрядчиков сообщил, что скорее всего в первоначально намеченные сроки строители не уложатся. Вполне возможно, это внесёт коррективы в учебный процесс — для учеников младших классов могут продлить каникулы или временно ввести вторую смену.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA