Top.Mail.Ru
Юные гитаристы покорили жюри фестиваля в Одессе | www.OZERY.info

Юные гитаристы покорили жюри фестиваля в Одессе |

С серебряными и бронзовыми наградами вернулись с IX Международного детского фестиваля «Созвездие моря» (г. Одесса) Лада Савицкая, Лина Объедкова, Иван Яров и Роман Рыбин – ученики Ольги Рудневой, преподавателя Озёрской музыкальной школы по классу гитары

Юные гитаристы покорили жюри фестиваля в Одессе
С серебряными и бронзовыми наградами вернулись с IX Международного детского фестиваля «Созвездие моря» (г. Одесса) Лада Савицкая, Лина Объедкова, Иван Яров и Роман Рыбин – ученики Ольги Рудневой, преподавателя Озёрской музыкальной школы по классу гитары.

Находясь в том возрасте, в котором детям не только играть на музыкальных инструментах, но даже усидеть на одном месте трудно (Ладе 6 лет, и Лине – 5 лет) девочки демонстрируют заметные успехи, уверенно исполняя произведения классического репертуара. А Роман и Иван, которые занимаются в музыкальной школе пять лет, уже достигли приличного исполнительского мастерства и неоднократно участвовали в международных музыкальных конкурсах – Ольга Руднева регулярно вывозит детей на музыкальные фестивали и концерты.

Победа в Одессе далась ребятам непросто – летом пришлось заниматься каждый день, но результат впечатлил всех – и учеников, и родителей. И заразил желанием покорять новые высоты. Хотя, признаются юные музыканты, заниматься в классе Рудневой интересно. Педагог сочетает уроки музыки с познавательным чтением и просмотром мультфильмов, а занятия в классе – с познавательными прогулками и походами по живописным окрестностям. Такая форма обучения позволяет ребятам расширить культурный кругозор и найти свой путь в искусстве. «Сначала надо развивать это, – прижимая руку к груди, объясняет Ольга Руднева, – а только потом – развивать другие способности ребёнка».
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA