Top.Mail.Ru
Маленький танцор прославил Озёры | www.OZERY.info

Маленький танцор прославил Озёры |

Недавно в городе Тейково Ивановской области прошёл международный 10-ый юбилейный мега-проект «Танцевальная деревня», в конкурсной программе которого участвовали и юные танцоры из Озёрского ансамбля «Ровесник»

Маленький танцор прославил Озёры

С 4 по 11 ноября в городе Тейково Ивановской области проходил международный 10-ый юбилейный мега-проект «Танцевальная деревня», в конкурсной программе которого участвовали и юные танцоры из Озёрского ансамбля «Ровесник».

За время работы проекта в 5 конкурсных программах было исполнено более 700 танцев, проведено 10 мастер-классов, показан концерт для военнослужащих Тейковской ракетной дивизии. Участвовали коллективы из Пскова, Когалыма, Барнаула, Самары, Биробиджана, Санкт-Петербурга, Московской области, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Пензы и других городов России, были также иностранные ансамбли из Казахстана и Украины.

Юные озерчане привезли домой не одну победу: в конкурсе «Премьера» ансамбль «Ровесник» получил специальную награду «За сохранение русского танца и русской культуры», были взяты первые места в конкурсных программах «Танцы народов мира» и «Арт-соло».

Но самое большое достижение – гран-при среди детских балетмейстерских работ на конкурсе «ИдеЯ» в рамках «Танцевальной деревни» взял участник нашего «Ровесника» 10-летний Никита Петров, ученик Горской школы. Матросский танец «Яблочко», который исполнил Никита в конкурсной программе, талантливому мальчику помогала ставить руководитель ансамбля «Ровесник» Кристина Михайлова, а старшая сестричка Надя, в прошлом также участница «Ровесника», помогла придумать, как этот танец сюжетно обыграть. Согласно задумке, сперва перед зрителями появляется морячок в тельняшке, выполняющий по долгу службы такую не слишком приятную работу, как мытьё палубы. Устав натирать палубу до блеска, задорный паренёк начинает выплясывать, и то – как выплясывать!

Танец Никиты оценили не только жюри, но и зрители. Приз зрительских симпатий всего мега-проекта получил наш обаятельный морячок в тельняшке. Глава администрации города Тейково вручил Никите Петрову именные наручные часы.

С победой тебя, Никитка, и новых достижений! 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA