Top.Mail.Ru
Федеральная служба судебных приставов ужесточает контроль за соблюдением законодательства при принудительном взыскании алиментов | www.OZERY.info

Федеральная служба судебных приставов ужесточает контроль за соблюдением законодательства при принудительном взыскании алиментов |

Взыскание алиментов является приоритетным направлением деятельности ФССП России, так как именно дети, особенно те из них, чьи родители лишены родительских прав и чаще всего уклоняются от обязанности содержать своих детей, являются наиболее социально незащищенной категорией граждан.

Федеральная служба судебных приставов ужесточает контроль за соблюдением законодательства при принудительном взыскании алиментов
Взыскание алиментов является приоритетным направлением деятельности ФССП России, так как именно дети, особенно те из них, чьи родители лишены родительских прав и чаще всего уклоняются от обязанности содержать своих детей, являются наиболее социально незащищенной категорией граждан.

В отделе судебных приставов по Озерскому муниципальному району за 2 месяца 2009 года находится на исполнении 403 исполнительных производств о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. За 2 месяца 2009 года 38 исполнительных документов направлены на работу для удержания из заработной платы должников.

Дознавателем отдела за минувший период возбуждено 6 уголовных дела по ст. 157 УК РФ, 4 их которых направлено в суд. (максимальное наказание по этой статье – исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.).

Кроме того, судебные приставы усиливают контроль за должниками, которые были ранее привлечены к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов. В случае, если должник после вынесения приговора продолжает нарушать закон и уклоняется от содержания своих детей, судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть вопрос о повторном привлечении злостного неплательщика к уголовной ответственности. Если алиментщик уклоняется от отбытия назначенного уголовного наказания, то суд рассматривает вопрос о замене установленного наказания (обязательные или исправительные работы) на наказание, связанное с реальным лишением свободы.

По всем вопросам, связанным со взысканием алиментов и привлечению должников к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ обращаться к судебному приставу – исполнителю Филатовой Светлане Борисовне и Староверовой Татьяне Сергеевне в часы приема: понедельник с 13.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 15.00.

Отдел судебных приставов
по Озерскому муниципальному району
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA