Top.Mail.Ru
Озерчане принимали участие в разработке портала «Умное Подмосковье» | www.OZERY.info

Озерчане принимали участие в разработке портала «Умное Подмосковье» |

16 октября в Доме Правительства Подмосковья состоялась презентация портала, который призван улучшить уровень компьютерной грамотности, как жителей Московской области, так и всей России в целом

Озерчане принимали участие в разработке портала «Умное Подмосковье»
16 октября в Доме Правительства Подмосковья состоялась презентация портала, который призван улучшить уровень компьютерной грамотности как жителей Московской области, так и всей России в целом. 

По данными Правительства области, почти каждый второй (45%) житель Подмосковья имеет компьютер и подключение к интернету (43%). Но, по мнению госчиновников, компьютером в семье пользуется не каждый. Поэтому для ликвидации компьютерной безграмотности среди старшего поколения, а также для облегчения процесса перехода к использованию электронных услуг министерством госуправления, информационных технологии и связи Московской области был создан портал «Умное Подмосковье». 

В настоящий момент портал доступен в тестовом режиме на адресах smartmosreg.ru и умноеподмосковье.рф

«Портал уже запущен в тестовом режиме, сейчас получим первые отзывы - что удобно, что неудобно, какие есть дополнительные вопросы», - сообщила Мария Юргелас, министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья. 

Добавим, что уже сейчас любой пользователь Интернета может пройти бесплатное удаленное обучение по пяти программам, среди которых находятся «Основы компьютерной грамотности», «Работа с офисными приложениями» и другие. 

Отметим, что в настоящий момент команда разработчиков портала «Умное Подмосковье» просит свою целевую аудиторию - людей старшего поколения, заинтересованных и имеющих возможность работать в интернете, - протестировать новинку. И сообщить по форме обратной связи свои комментарии и замечания. 

По словам г-жи Юргелас, планируется, что на разработку портала «Умное Подмосковье» из бюджета области будет потрачено около 5 млн руб. При этом заметим, что по данным регистратора доменов nic.ru доменные имена, на которых сейчас доступна тестовая версия портала, принадлежат частным лицам.

Как сообщили источники Озёры-Инфо в Правительстве области, созданная недавно ИТ-команда значительно омолодилась и укрепилась специалистами высокого уровня с опытом работы в ИТ-бизнесе, заинтересованными в развитии компьютерной грамотности населения Подмосковья. Это одна из приоритетных задач Правительства области, т.к., по мнению наших собеседников, в ближайшее время уровень и количество электронных госуслуг будут значительно развиваться.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA