Top.Mail.Ru
В Озёрах появятся торговые киоски на остановках | www.OZERY.info

В Озёрах появятся торговые киоски на остановках |

В ближайшее время в городе начнутся работы по поэтапной замене старых автобусных павильонов на новые.

В Озёрах появятся торговые киоски на остановках

В ближайшее время в городе начнутся работы по поэтапной замене старых автобусных павильонов на новые.

Глава городского поселения Озёры Сергей Радонцев сообщил об этом на районной планёрке в понедельник. «Павильоны мы планируем приобрести современные, красивые, - сказал он и добавил,- нас, конечно, тревожит вопрос их сохранности, но мы изначально отказались от приобретения антивандальных павильонов, поскольку они ни в коей мере не будут красить облик нашего города».

По словам мэра города, новые павильоны будут из стекла, по стилю и красоте - «на уровне таких городов как Москва». Уже объявлен аукцион.

Напомним, что впервые об обновлении автобусных остановок глава города начал говорить более года назад. Речь шла о выборе новой конструкции павильонов «два в одном»: остановка плюс торговый киоск. Внимание акцентировалось на том, что арендаторы торговых киосков на остановках общественного транспорта возьмут на себя обязанность следить за чистотой прилегающей территории, таким образом, остановки перестанут зарастать мусором из-за неспособности МУП «Озёры-Сервис» вовремя опустошать урны и осуществлять уборку на остановках.  

Эта новость заставила изрядно понервничать владельцев небольших продуктовых магазинов, которые уже тогда увидели угрозу существования их собственному бизнесу. Однако, как мы видим, эти планы руководство города начало реализовывать только в этом году, с 1 января которого действует Закон о запрете торговли пивом в киосках. В перспективных планах Минэкономразвития значится законопроект «О защите здоровья населения РФ от последствий потребления табака», запрещающий продавать сигареты в торговых точках площадью менее 50 кв м.

Принятие этого законопроекта приведет к резкому сокращению уличных торговых точек, у которых более 50% оборота приходилось на продажу пива и сигарет.

С учетом этих реалий трудно сказать, чем именно будут торговать в павильонах на остановках: продукцией ОАО «Озёры-Хлеб», газетами или электробытовой техникой. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA