Top.Mail.Ru
Дорога для внедорожника | www.OZERY.info

Дорога для внедорожника |

О том, что дорога, связывающая Клинское с остальным миром, после дождя сильно размокает, и проезд по ней спецслужб – скорой, милиции, пожарных – практически невозможен, редакции «ОК» рассказала жительница деревни Анна Утехина

Дорога для внедорожника
О том, что дорога, связывающая Клинское с остальным миром, после дождя сильно размокает, и проезд по ней спецслужб – скорой, милиции, пожарных – практически невозможен, редакции «ОК» рассказала жительница деревни Анна Утехина. Проверяя информацию, мы убедились в том, что дорога представляет собой две размытые колеи, проехать по которым способен лишь вездеход.

Проблемный участок представляет собой грунтовую дорогу общей протяжённостью около 1 км, по которой можно проехать только в сухую погоду – после дождей раскатанная колея полностью раскисает. Рискуя повредить ходовую часть и застрять, машины могут проехать лишь со склона до плотины, а вот выбираться обратно зачастую приходится с помощью трактора.

По словам местных жителей, ещё в 90-е годы дорога от поворота трассы Озёры-Сосновка (примерно на 300 метров) была засыпана щебнем, и с тех пор никаких других работ не проводилось. Чтобы хоть как-то решить проблему, жители проложили две дороги-дублёра по лесу, но и они не спасают – проехать по ним в дождливые дни по глинистой почве практически невозможно.

Как сообщил глава сельского поселения Клишинское Николай Колосов, данная дорога включена в план, однако средств на её строительство в бюджете нет. Не исключено, что проблемный участок удастся отремонтировать с помощью целевой губернаторской программы – решение о выделении средств будет известно в течение двух ближайших недель. Минимальная сумма такого ремонта, по оценке главы поселения, может составить 100-150 тыс руб.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA