Формализм страшнее бомбы |

На прошлой неделе в социальном приюте для детей и подростков «Гнёздышко» прошли антитеррористические учения. Взрывчатки, как и следовало ожидать, не обнаружили, но муляж бомбы показался сапёрам подозрительным  из-за чего более чем на 4 часа на улице остались более 30 ребят из приюта

Формализм страшнее бомбы
На прошлой неделе в социальном приюте для детей и подростков «Гнёздышко» прошли антитеррористические учения по обнаружению взрывного устройства. Взрывчатки, как и следовало ожидать, не обнаружили, но муляж бомбы показался сапёрам подозрительным, поэтому они решили вызвать экспертов из Москвы. Непредвиденные изменения в сценарии обещали затянуть учения на 4-5 часов, а между тем на улице остались более 30 ребят из приюта.

Начальник Управления соцзащиты населения Валентина Баша сообщила, что прошедшие накануне учения вызвали у неё серьёзное беспокойство. Мероприятие было согласовано – всё началось вовремя и шло в соответствии с планом. Однако после того как собака не нашла муляж бомбы, кинологи привнесли в него неожиданные изменения, сообщив, что муляж, который, уже неоднократно использовался для подобных тренировок, вызывает у них опасения, поэтому они вынуждены вызвать специалистов из Москвы.

Детей, как и положено, эвакуировали. «34 ребёнка оказались на улице. И никто не знал, куда мы их денем», – рассказала Валентина Баша. Хотя, по её словам, на время ребят можно было разместить в соседнем детсаду.

Людмила Зиатдинова заявила, что сотрудникам ОВД необходимо разобраться, в чём причинах накладки. А Валентина Баша предположила, что виной всему стал формализм, когда на бумаге всё согласовано, а в действительности всё выходит иначе.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA