Новости Озёрского района и поселений |

Сегодня администрации Озёрского района прошло оперативное совещание. Открыла совещание исполняющая обязанности главы Озёрского района Людмила Зиатдинова информацией о проведении текущих мероприятий о ГО ЧС

Новости Озёрского района и поселений
Сегодня администрации Озёрского района прошло оперативное совещание. Открыла совещание исполняющая обязанности главы Озёрского района Людмила Зиатдинова информацией о проведении текущих мероприятий о ГО ЧС.

Продолжается процесс паспортизации поселений. Так же не стоит на месте подготовка района к созданию Генерального плана района и территориального развития. 19 ноября прошло совещание собственников земель с главным архитектором, в ходе которого так же и решался вопрос о финансовом участии в создании генерального плана.

С наступлениям холодов увеличилось количество возгораний домов в частном секторе в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности. Так пожарной службой были зафиксированы возгорания в с. Горы (15 ноября), д. Дулебино (20 ноября). В городе Озёры полностью сгорела квартира в многоэтажном доме по ул. Ленина дом 56.

На прошедшей неделе, по сводке ОВД Озёрского района, значительных преступлений не зафиксировано.  Зафиксирована кража в городе Озёры и несколько фактов нанесения незначительных телесных повреждений.

В учреждениях и организациях Озёрского района проводится работа в связи с наступлением похолодания. Особых проблем связанных с поступлением тепла не отмечено, текущие вопросы по обеспечения тепла зданий решаются в рабочем режиме.

В Озёрской ЦРБ в настоящий момент проводится работа по подготовке проектно-сметной документации по реконструкции и капитальному ремонту зданий хирургии, терапии, ФАП и старый корпус, в котором в настоящее время проводятся ремонтные работы. Документация так же готовится и на ФАП Редькино. По словам и.о. главного врача Озёрской ЦРБ Василия Яремко, проводится работа по подготовке к совещанию, которое пройдет в рамках министерства здравоохранения Московской области, на котором будет представлен план развития объектов Озёрской ЦРБ. В случае утверждения данного плана появляются шансы на включение больницы в программу Московской области на 2011-2012 года по реконструкции и модернизации объектов больницы. В случае вступления больницы в эту программу появляются шансы получить порядка 100 млн. рублей, что выведет районную медицину на новый уровень. По пояснению Людмилы Зиатдиновой министерство финансов и здравоохранения Подмосковья уже подтвердили программу по объектам реконструкции 2011 года. Сейчас проводится работы по подтверждению плана работ на конец 2011 года, и на весь 2012 год.

Озёрская ЦРБ опять ушла в долги по оплате за потребленные коммунальные услуги: общая сумма задолженности превышает 4 млн. рублей. В этой связи представитель городской администрации - Виктор Дудкин - попросил районные власти погасить образовавшуюся задолженность.

В Дворце Спорта "Озёры" 20 ноября прошло открытие первого этапа чемпионата России по футзалу. Чемпионат проходит в плановом режиме, сегодня и завтра будут проведены игры между командами приехавшими в Озёры со всей страны. Станислав Жовнер, директор Дворца Спорта пригласил всех желающих посетить эти интересные и динамичные соревнования по футзалу.

Валентина Баша, начальник управления социальной защиты населения, проинформировала о мероприятиях которые пройдут в ближайшее время:
- 26 ноября пройдет праздник посвященный Дню матери который пройдет 30 ноября;
- 8 декабря состоится чествование семей отметивших золотую свадьбу.

На прошлой неделе прошли мероприятия посвященные Дню памяти жертв ДТП: работа была проведена среди учащихся всех средних школ района, совещание в ГИБДД и ОВД Озёрского района.

Василий Голодов, заместитель главы сельское поселения Бояркинское, обратился к представителю городской администрации с вопросом уборки придомовой территории в сельских поселениях. Он резко раскритиковал действия П.П. Саввиди, директора МП "РЭУ", который на протяжении нескольких лет саботирует выполнение договорных обязательств. По существующему договору МП "РЭУ" обязано убирать мусор с придомовых территорий, но этого не делает, аргументируя свой отказ отсутствием документации на данный вид работы. В результате пока П.П. Саввиди доказывает свою точку зрения придомовые территории в сельских поселениях зарастают мусором.

На ФАП с/х "Озёры" была подана жалоба от пациентов по отсутствию элементарных устройств по стерилизации медицинского инструмента. Доктор, работающий в пункте, проводит стерилизацию инструмента при помощи полотенца. Вячеслав Громов, руководитель Роспотребнадзора, взял данную ситуацию под свой контроль.

В Озёрах зафиксирован случай заболевания туберкулезом. Заболела молодая 21-летняя девушка. Общая ситуация с туберкулезом в Озёрах неблагоприятная, в этом году отмечен полуторакратный рост заболеваемости этой опасной болезнью. Срочно требуются средства для обработки очагов возникновения туберкулеза.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA