Top.Mail.Ru
В Озёрах идет вакцинация от гриппа | www.OZERY.info

В Озёрах идет вакцинация от гриппа |

Вторую неделю подряд на заседании районной планёрки представителями ЦРБ поднимается вопрос о вакцинации населения от гриппа. Вакцинация в Озёрском районе проводится не такими темпами и не в таких масштабах, как того хотелось бы

В Озёрах идет вакцинация от гриппа
Вторую неделю подряд на заседании районной планёрки представителями ЦРБ поднимается вопрос о вакцинации населения от гриппа. Вакцинация в Озёрском районе проводится не такими темпами и не в таких масштабах, как того хотелось бы.  

Наблюдения медработников показывают, что зачастую детишек родители на прививку приводят, но сами прививаться отказываются. Озёрские медики призывают взрослое население дать согласие на прививку от гриппа по месту работы, чтобы защитить себя от самых распространённых вирусов гриппа: А, А1, А2 и В. Особенно это важно для людей, которые в силу своей профессиональной деятельности постоянно контактирует с людьми.

Прошлая неделя, по сравнению с позапрошлой, принесла на порядок больше случаев заражения респираторными вирусными инфекциями. Понятно, что с увеличением количества носителей вируса тает шанс защититься путём вакцинации и не заболеть: во время эпидемии прививки делать уже нельзя, они не дадут эффекта. Но, по словам врачей, пока ещё есть немного времени, чтобы получить иммунитет от гриппа посредством вакцинации.

Согласно подсчётам, осуществляемым в ЦРБ, начиная с 27 сентября и по сей день вакцинацию от гриппа прошли 3192 ребёнка и 2896 взрослых. Вакцины хватит, чтобы привить еще почти такое же количество людей.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA