Top.Mail.Ru
Состоялось заседание антинаркотической комиссии Озёрского района | www.OZERY.info

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Озёрского района |

С начала учебного года было выявлено два школьника употребляющих психотропные наркотические вещества.

Очередное заседание антинаркотической комиссии Озёрского района под председательством главы района А.Ю. Почукаева было посвящено работе органов системы профилактики со СМИ.

А началось оно с доклада зам.гл.врача ЦРБ М.Н. Сизова. Он подчеркнул, что в этом году в поликлинике приступил к работе врач-нарколог, благодаря чему работа по выявлению и лечению наркозависимых лиц активизировалась. Что касается освещения данной проблемы в СМИ, то оно возможно лишь на этапе первичной профилактики и ведется на должном уровне: публикации в газетах, производство и распространение информативных щитов с целью профилактики и пресечения наркомании как социального явления в которых указываются основные морфологические признаки по которым можно отличить норкотикозависимых людей, что несомненно является большим плюсом в плане повышения уровня информированности граждан о данной проблеме.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних В. В. Белова отметила рост числа подростков злоупотребляющих психоактивными веществами (выявлено 2 школьника) и появление в Озёрском районе семей молодых родителей-наркоманов.

Комментируя данные выступления, начальник 5-й службы управления ФСНК по МО Александр Панкратов потребовал направлять материалы всех дел, в ходе которых обнаруживались дети и их родители, употребляющие наркосодержащие вещества, отправлять дознавателям 5-й службы наркоконтроля: «Успех работы с наркоагрессией зависит от четкого взаимодействия структур силовых ведомств с органами системы профилактики и СМИ».
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA