Top.Mail.Ru
В совхоз "Озёры" пустят автобус | www.OZERY.info

В совхоз "Озёры" пустят автобус |

24 октября в здании администрации прошло заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. На нём было решено перекрыть один дорожный проезд, установить на въезде во второй микрорайон знаки «Жилая зона» и запустить автобусный маршрут в совхоз «Озёры»

В совхоз "Озёры" пустят автобус
24 октября в здании администрации прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. На нём было решено перекрыть один дорожный проезд, установить на въезде во второй микрорайон знаки «Жилая зона» и запустить новый автобусный маршрут в совхоз «Озёры», которого много лет ждали местные жители.

В работе комиссии приняли участие сотрудники администрации города, ГИБДД района, представители ПАТП, ДРСУ и «Мосавтодора». Первоочередным вопросом на повестке дня стало перекрытие движения транспорта на участке дороги в районе дома № 58 по ул. Ленина, под которым пролегает теплотрасса. По словам первого заместителя главы Озёр Виктора Дудкина, теплотрасса залегает на небольшой глубине, поэтому существует реальная угроза её разрушения. «Необходимо перекрыть движение автотранспорта в проезде, расположенном вдоль дома № 58 перпендикулярно к ул. Ленина, не перекрывая подъезд к имеющимся там гаражам», — резюмировал Дудкин. Рабочая группа предложение единогласно поддержала, приняв решение установить металлическое барьерное ограждение из секций длиной по 3 м с разрывом в 1 м для прохода жителей окрестных домов.

Также обсуждалось обращение директора общественной организации «Озёрский край» Александра Агафонова, который в связи с интенсивным движением транспорта в районе домов № 7, 8 микрорайона им. Маршала Катукова (так направляющиеся из микрорайона автомобилисты выезжают на ул. Ленина, чтобы миновать светофор) предложил установить там «лежачие полицейские». Но так как при устройстве искусственных неровностей необходимо устанавливать большое количество дорожных знаков в соответствии с ГОСТ, члены комиссии решили ограничиться дорожным знаком «Жилая зона». К слову, жителям дома №5 в первом микрорайоне, где сложилась аналогичная ситуация, повезло больше — недавно искусственные неровности там были установлены.

Во втором пункте обращения говорилось о большом количестве автомобилей, которые стали парковаться у дома №7 в связи с открытием нотариальной конторы. Чтобы автомобили не оставляли на газонах, было предложено обустроить автостоянку. По решению комиссии данный вопрос планируется включить в программу благоустройства дворовых территорий на 2012 год.

Третьим вопросом заседания стало долгожданное открытие автобусного движения в совхозе «Озёры». Как рассказал Виктор Дудкин, на центральной улице усадьбы совхоза проведены ремонтные работы: отремонтирована дорога, сделаны заездные «карманы», разворотный круг, установлено уличное освещение, которое должно заработать до нового года. «Таким образом, выполнены все условия, необходимые для продления маршрута регулярного автобусного сообщения в совхоз. Имеется договорённость с ГУП МО «Мострансавто» о продлении автобусных маршрутов, которые будут выполняться автобусами марки «Мерседес-Спринтер»», — сообщил замглавы города.

Стоит отметить, что в связи с запуском автобусного маршрута потребовалось перенести примыкающие к дороге заборы палисадников у домов № 45 и 46 — по нормативам они должны стоять не менее чем в трёх метрах от дороги. И если жильцы одного из домов пошли навстречу властям и перенесли ограждение, то их соседи выступили против, т. к. не захотели расставаться с несколькими метрами городской земли, которые они заняли огородами. Как рассказал Виктор Дудкин, власти не намерены лишать людей этой земли, цель — запустить автобус и облагородить территорию совхоза, приведя ограждения к стилевому единообразию. В ходе переговоров власти и жители пришли к согласию — всё-таки общественный транспорт важнее клочка земли под картошку. Теперь жителям совхоза не придётся ходить полкилометра до ближайшей остановки — её установят в центре усадьбы совхоза «Озёры».


Текст: Иван Железнов
iz@ozery-krai.ru

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA