Top.Mail.Ru
Форум Озёры-Инфо под DDoS-атакой | www.OZERY.info

Форум Озёры-Инфо под DDoS-атакой |

С 23 декабря неизвестные злоумышленники атакуют старейший в подмосковных Озёрах информационный сайт и форум Озёры-Инфо, из-за чего возникают ошибки и перебои в работе ресурса. Ответственность за ДДОС-атаку никто не взял

Форум Озёры-Инфо под DDoS-атакой
С 23 декабря неизвестные злоумышленники атакуют старейший в подмосковных Озёрах информационный сайт и форум Озёры-Инфо, из-за чего возникают ошибки и перебои в работе ресурса.

Напомним, что с июня 2015 года сайт Озёры-Инфо не работает, новостная колонка не обновляется. 23 декабря техподдержкой портала была зафиксирована ДДОС-атака на сайт, из-за чего наблюдались перебои в работе. Однако, уже 25 декабря злоумышленники начали атаковать форум ресурса, находящийся на отдельном поддомене, из-за чего возникли трудности: увеличилось время загрузки страниц, темы форума стали отображаться с ошибками, залогинится и отправлять сообщения стало проблемой. К вечеру пятницы сила атаки увеличилась в 2 раза.

В сложившихся условиях администрацией портала было принято отключить форум Озёры-Инфо. Как только атака спадет, форум будет включен.

Напомним, что атаки гораздо большей силы ресурс пережил в июне 2014 года, когда на протяжении одной недели «лежал» как сам портал, так и форум. Как и сейчас, ответственности за ДДОС-атаку никто не взял.

Нам неизвестно по какой причине осуществляются эти действия: как было сказано выше сайт не работает, а на форуме общаются несколько десятков озерчан — ничего криминального, кроме традиционной критики некоторых чиновников от благодарных жителей только что образованного городского округа на нем не проходило. Мы можем только предположить, что на ресурсе «учится» малолетний хакер, и никак не связываем эти действия с критикуемыми чиновниками и владельцами других информационных ресурсов городского округа Озёры Московской области.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA