В Озёрах появится центр государственных услуг |

В Озёрском районе появится многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг населению, в котором граждане смогут получить всю необходимую им информацию по принципу «одного окна»

В Озёрах появится центр государственных услуг
В Озёрском районе появится многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг населению, в котором граждане смогут получить всю необходимую им информацию по принципу «одного окна». Специалист центра с помощью электронного документооборота и Интернета будет оказывать услугу после однократного обращения заявителя с вопросом. Это позволит избежать бумажной волокиты и «хождения по кабинетам».

Как рассказала начальник Управления делами администрации Озёрского района Валентина Петрова, курирующая этот вопрос, сотрудники её ведомства уже успели ознакомиться с опытом работы подобного центра. Накануне в Серебряно-Прудском районе состоялось выездное совещание, в ходе которого делегация озерчан посмотрела на работу центра «изнутри».

Как отметила Валентина Петрова, работу подобного центра высоко оценили на областном уровне, поэтому руководство Подмосковья под контролем губернатора будет создавать подобные учреждения повсеместно. Но самое главное, по словам специалиста, в том, что администрация соседнего района сделала очень важную для населения вещь, ведь люди получили возможность получать услуги оперативно и в комфортных условиях.

Глава Озёрского района Сергей Козлов по этому поводу отметил, что работу необходимо начинать уже сегодня, т. к. для центра потребуются отдельное здание, соответствующее оборудование и специалисты, а на осуществление этой идеи необходимо время. Планируется, что центр начнёт свою работу в течение следующих 2 лет.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA