Пассажир разбившегося автобуса: «Водитель сильно гнал» |

В соцсетях стали появляться подробности сегодняшнего ДТП под Коломной, в результате которого погибли 6 человек, а 24 с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу

Пассажир разбившегося автобуса: «Водитель сильно гнал»

Фото: соцсети

Как написал в обсуждении группы «Подслушано Озёры», пользователь Дмитрий Владимирович, со ссылкой на своего знакомого, находившегося в автобусе Мострансавто, водитель «сильно гнал , с горки начал останавливать и его занесло, упал на правый бок потом перевернулся ещё раз в другую сторону».

Как стало известно «Озёры-Инфо», автобус отправился со станции «Котельники» в 11:45. По расписанию он должен был прибыть в Озёры в 14:20. Однако, почти 2 часа рейсовый автобус простоял в пробке на выезде из Москвы, которая начинается от подмосковных Люберец вплоть до перекрестка на Воскресенск.

Вполне возможно, что водитель автобуса спешил в Озёры и поэтому ехал очень быстро.

У знакомого пользователя соцсетей ушиб ребер и рваная рана на локте, которую зашили в больнице.

Напомним, что сегодня у села Лукерьино г.о. Коломна водитель рейсового автобуса №331 «Москва-Озёры» не справился с управлением на мокрой дороге в сложных погодных условиях. В результате автобус вылетел на встречную полосу и завалился на левую обочину 3 км дороги «Обход города Коломна». 

Как пишут в соцсетях, причиной потери управления автобуса на скользкой дороги мог стать новый асфальт на объездной трассе. Кроме того, на этом участке дороги не была нанесена дорожная разметка - это могло привести к кратковременной потери ориентирования на дорожном полотне..

В результате ДТП до приезда медиков погибло 5 пассажиров автобуса. Еще один пострадавший скончался в Коломенской больнице. Все погибшие старше 20 оет.  26 пассажиров автобуса были доставлены в Коломенскую больницу, а несколько человек санитарной авиацией были доставлены в Москву.

Предварительный список погибших и пострадавших в ДТП.

Всего в автобусе находилось 39 человек и один четырехлетний ребенок - в тяжелом состоянии мальчик находится в реанимации Коломенской ЦРБ.

Телефон горячей линии ЕДДС г..о. Озёры +7 496 702-33-31

Напомним, что происшествие не первое с озёрскими междугородними автобусами. Так, утром 22 апреля 2013 года автобус №331 «Озёры-Москва» на 96 км трассы «Урал» на высокой скорости наехал на группу рабочих, а затем врезался в трактор и грузовик ремонтной бригады. В результате ДТП погиб водитель и двое пассажиров, находившихся на передних сиденьях — жительниц Санкт-Петербурга. Травмы различных степеней тяжести получили 10 пассажиров. Всего в автобусе находилось 25 человек.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA