В Озёрах появился «Я — Краевед» Сергея Рогова |

21 ноября автор «Путеводителя по Озёрскому краю» и десятков публикаций в СМИ Сергей Михайлович Рогов запустил персональный сайт, посвященный истории Озёр и юго-востоку Подмосковья, а так же краеведению и туризму

В Озёрах появился «Я — Краевед» Сергея Рогова

По словам автора проекта, сайт открыт в день рождения озёрского фабриканта Михаила Федоровича Щербакова, стараниями которого деревня Озёрки превратились в город Озёры.

«Мы ещё не оценили до конца всей масштабности этой личности, его вклада в становление Озёр. Он навсегда останется для озерчан примером мужества, стойкости, любви к своей Родине и преданности своему Делу. И в память о Михаиле Фёдоровиче, именно в день его рождения, мы открываем новый сайт «Я – Краевед», — написал в приветственном слове Сергей Рогов.

Сайт находится по адресу ya-kraeved.ru Сейчас на нем размещено около 20 материалов Сергея Рогова.

На новом краеведческом ресурсе юго-востока Московской области будут представлены статьи краеведов, историков, туристов о родных местах, о походах и экскурсиях, а также фильмы различной направленности.

«Мы будем рады видеть здесь энтузиастов и специалистов из других районов Подмосковья, да и вообще всех, кому данная тема интересна», — указывается на сайте Сергея Рогова.

Кроме материалов из Озёр на нем планируют размещать публикации по истории и краеведения соседних муниципалитетов Московской области — Зарайска, Коломны, Ступино и Каширы.

Наша справка
Сергей Рогов родился и вырос в Озёрах. Окончил Ступинский авиационно-металлургический техникум. Работал инженером на ММЗ «Салют» разрабатывая технологии изготовления деталей ракетных двигателей. Вырос до ведущего конструктора и начальника производства в НИИ «Оргстанкинпром».
В середине 90-х вернулся в Озёры и работал стрелком в службе охраны воинской части в Паткино.
В 2008 году издал книгу — «Путеводитель по Озёрскому краю», в который вошли собранные за 30 лет краеведческие материалы. Является автором десятков публикаций в местных СМИ.
В 2014 году стал Почетным гражданином Озёрского района.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA