В Озёрах снят мост. Переправа закрыта — идет лед |

Утром 9 апреля 2018 года на отметке 104,5 м был разведен мост через реку Ока. На период ледохода переплава работать не будет. К вечеру должен прибыть катер МЧС на воздушной подушке. Маршруты объезда проходит через Коломну, Ступино и Каширу. Автобус «Озёры – Мост» отменен

В Озёрах снят мост. Переправа закрыта — идет лед

По сообщению пресс-службы Росгидромета, 9 апреля наблюдается резкое повышение уровня воды на Оке. По сравнению с данными за 8 апреля повышение уровня у Серпухова составило 1,19 метра, у Каширы — 1,93м, у Коломны — 1,4 м.

Рост уровня воды у Каширы был вызван гигантским ледяным затором, который сейчас движется вниз в сторону Озер.

Согласно прогнозу Росгидромета, до 10 апреля будет идти резкий рост уровня воды в реке Ока, интенсивность роста не превысит 2,5 метра.

Ожидается, что 11 апреля уровень воды поднимется еще на 1-1,5 метра, а затем начнется спад половодья.

На период ледохода переправы через Оку не будет, а после прохождения льда берега округа свяжет, по данным администрации округа, теплоход «Москва» вместимостью 150 человек. Ранее чиновники заявляли, что переправу будет обеспечивать катер МЧС на воздушной подушке «Хивус-10» пассажировместимостью 15 человек.

Как пояснила «Озёры-Инфо» пресс-секретарь главы Озёр Надежда Авдонина, сегодня вечером к мосту должен прибыть катер МЧС на воздушной подушке, который будет перевозить людей после прохода основной массы льда на усмотрение капитана судна.

После прохода льда и при условии высокой воды, из порта Коломны должен прибыть теплоход «Москва», который и будет осуществлять переправу. Соответствующие дорога заблаговременно были подписаны, рассказала нам госпожа Авдонина.

Однако, вполне возможно, что теплоход может не понадобиться и к концу недели мост может быть сведен для движения пешеходов.

В условиях паводка, чтобы добраться из Зарайска в Озёры придется потратить не менее 4 часов на объезд моста через Кашину или Коломну. Путешествие на такси обойдется не менее чем в 2,5 тыс. руб. и займет около 1,5 часов времени. Когда мост был сведен озерчане могли добраться до подмосковного Зарайска за час на автобусе.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA