Вдоль трассы М-4 «Дон» качественные складские комплексы заполнены на 95% |

В непосредственной близости от федеральной трассы М-4 «Дон» находятся несколько крупнейших складских комплексов премиум класса

Вдоль трассы М-4 «Дон» качественные складские комплексы заполнены на 95%

В районе пересечения трассы М-4 «Дон» и Малого и Большого Московских колец наблюдается низкий уровень вакансии складских площадей класса «А». Аналитики компании Bright Rich отметили, что из 711 728 кв. м складов премиум-класса свободно лишь 5,27%.

Всего на данном участке расположено 6 качественных складских комплексов класса «А» и «В». Премиум-класс составляет почти 95% от их общей площади (742 328 кв. м). Среди его представителей — СК «Ольховка», Индустриальный парк Ступино, «Южные врата» и «Шахово».

Самым крупным объектом является СК «Южные врата», расположенный в непосредственной близости к Малому Московскому кольцу, в 30 км. от МКАД по автодороге М-4 «Дон». Его общая площадь составляет 650 тыс. кв. м. Свободными в настоящее время остаются 32 500 кв. м. Это несколько сухих складов различного метража от 7 800 до 30 000 кв. м, которые сдаются в аренду по ставке от 3 000 руб./кв. м/год (без НДС, эксплуатационных расходов и коммунальных платежей).

Складские помещение класса «А» также предлагает СК «Ольховка» — сухой склад, расположенный по адресу: д. Ольховка, Ольховка-Хатунь-Лапино Автодорога 1-ый км. Здесь вакантны 5 000 кв. м.

Из комплексов класса «В» помещения в аренду сдаёт только небольшой склад на Каширском шоссе, в 79 километрах от МКАД. Эти 10 244 кв. м (из общих 25 000 кв. м) составляют 33,48% уровень вакансии в данном классе.

Федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» — автомобильная дорога федерального значения, соединяющая Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Новороссийск. Трасса отличается высоким автомобильным трафиком. Районы её транспортных развязок, например с Малым и Большим Московскими кольцами, пользуются популярностью у застройщиков индустриально-складской недвижимости.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA