Премьер Крыма Сергей Аксёнов уволил Леонида Хотулёва |

Сергей Аксёнов поставил жирную точку в крымской истории бывшего и.о. главы подмосковных Озёр Леонида Хотулёва и не дожидаясь возвращения с 4-месячного отпуска отправил его в отставку

Премьер Крыма Сергей Аксёнов уволил Леонида Хотулёва

Работа уроженца Озёр Леонида Хотулёва на посту директора ГУТ ««Крымтеплокоммунэнерго» признана неэффективной, — добавил Сергей Аксёнов в ходе совещания в Совете министров Республики Крым.

Совещание состоялось 20 июня, передает Крымское информационное агентство.

На совещании о работе крымского коммунального предприятия докладывал Сергей Карпов, министр ЖКХ Республики Крым, который заявил, что Леонид Хотулев уволен по неудовлетворительным итогам отопительного сезона 2016/2017 годов.

Председатель правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что смена руководства на предприятии произошло сразу после визита Григория Иоффе, главы Общественной палаты коллектива ГУТ ««Крымтеплокоммунэнерго», который состоялся за день до совещания 19 июня.

«Там образовалась устойчивая группа, которая руководила предприятием непонятно в чьих целях и по чьему заданию. Тем более такие руководители вызывают раздражение у всех без исключения, уважения в коллективе они не имеют», – сказал Сергей Аксенов. 

По словам Сергея Карпова, осенне-зимний период 2016–2017 года прошёл в режиме дефицита электроэнергии и газа. Кроме того, в отопительный сезон произошло огромное количество аварий — зарегистрировано около 1,5 тыс. фактов, что вызвало шквал жалоб со стороны абонентов.

Как сообщает издание «Аргументы Недели Крыма», на собрании трудового коллектива господин Иоффе анонсировал предстоящее увольнение Хотулева. В ответ ему рабочие предприятия заявили, что своего начальника они не видели уже 4 месяца — с марта 2017 года Леонид Хотулев находится в отпуске.

Напомним, что Сергей Аксенов планировал уволить Хотулева еще в феврале 2017 года, когда стало известно о пропажи с территории предприятия топочного мазута на сумму 3,7 млн руб. Тогда же прокуратура Крыма стала проводить проверку в отношении Хотулева по факту подделки документов и пропажи мазута, а также возбудила уголовное дело.

Заметим, что в послужном списке Леонида Хотулева это не первая громкая отставка с беспощадными комментариями глав регионов. Так, в феврале 2014 года наш земляк стал руководить теплосетями города Рязани.

И спустя полгода он был со скандалом уволен с этой должности после резкой критики его действий губернатором Рязанской области. Как писали СМИ, недовольство губернатора вызвало отключение подачи горячей воды нескольким рязанским многоквартирным домам, где не все жители оплачивали коммунальные услуги. Тогда Олег Ковалев назвал Леонида Хотулёва «недалеким и безответственным» человеком.

«Подобное решение мог принять только человек недалекий и безответственный. Да я бы такого даже в дворники не взял, а он у вас руководитель! Виталию Артемову и Андрею Кашаеву: первое — восстановить горячее водоснабжение, и второе — руководителя, допустившего нарушения, с работы снять», — приводила слова Ковалева «Комсомольская правда».

Начало карьеры Леонида Хотулева было связана с подмосковными Озёрами, где руководил местной теплосетью и два раза избирался депутатом. В 2004 году он перешел на работу в администрацию Озёрского района, где, работая на различных должностях, дослужился до замглавы города Озёры.

После задержания главы города Артура Шматко в сентябре 2009 года по обвинению в вымогательстве взятки от владельца «Магнума» Александра Лобанова, Хотулев больше года возглавлял Озеры.

Благодаря ему, а также Людмиле Зиатдиновой, в Озёрах появилась фирма ООО «КАИСС», которой было передано недвижимость и оборудование муниципального предприятия МП «Озёры-Сервис», а позднее и полигон ТБО в Болотово, который все никак не могут закрыть.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA