Единоросску Евгению Пескову заподозрили в подкупе избирателей |

В отношении кандидата в депутаты от «Единой России» по избирательному округу №8 Евгении Песковой было возбуждено административное дело по фактам нарушения избирательного законодательства, дело направлено в суд

Единоросску Евгению Пескову заподозрили в подкупе избирателей

Фото: inozery.ru

Об этом пишет 6 сентября 2018 года начальник полиции Озёр полковник Сергей Моргунов председателю ТИК г. Озёры Евгению Никишину. Второй кандидат в депутаты, в отношении которого было возбуждено административное дело — самовыдвиженец Кирилл Волков. Скан документа разместил у себя на странице кандидат в депутаты Роман Андросов.

Как рассказал «Озёры-Инфо» Роман Андросов 27-28 августа он написал заявление в ТИК, в котором просил проверить факты возможного нарушения законодательства Евгенией Песковой при ведении своей избирательной компании. Андросов и Пескова конкурируют на избирательном округе №8 — поселок центральной усадьбы «совхоза Озеры» и район «Красных Озер».

По словам Романа Андросова, на после встреч с избирателями, на которых жители просят произвести окос травы или привезти крошку, Пескова производила эти работы, оплачивая их непонятно из каких средств. После этого в своих страничках в соцсетях, созданных за 3 недели до выборов, Евгения Пескова размещала видеоролики с благодарностями жителей за её помощь.

— Нам как кандидатам нельзя этого делать, потому что это прямой подкуп избирателей. Мы даже не имеем право участвовать с людьми в мероприятиях даже в субботниках т.к. это может трактоваться как нарушение, — рассказал нам Роман Андросов.

Кандидат в депутаты Озер Андросов утверждает, что по благоустройству территории должны быть договора, в которых указывается на какие средства были оплачены люди и привлеченная к работам техника.

Кроме того, агитаторы «Единой России», от которой выдвигается госпожа Пескова оклеивали листовками кандидата остановки и фонарные столбы без наличия договора с МП «Озёры-Сервис»

— Мое заявление прошло проверку, все случаи подтвердились. Сейчас оно будет подано в суд, который выпишет кандидатам штраф. Но снять кандидата за 3 дня до выборов нельзя.

Сроки проведения проверки были намеренно затянуты, — утверждает господин Андросов, — «хотя обязаны были провести её в кратчайшие сроки и направить материалы в суд, который должен был в тот же день рассмотреть. Вот если бы это было бы сделано, то это был конкретный повод для снятия кандидата».

При этом заявление в ТИК Андросов подал не для того, чтобы снять кандидата, а чтобы предупредить кандидата, «что так никто не делает». При этом он утверждает, что если «я это буду делать, то меня снимут сразу на следующий день после поступления заявления».

— Я считаю, что люди меня неправильно поймут и с моей стороны будет нечестно. Я хочу одержать честную победу, чтобы был сильный кандидат, с кем можно будет бороться. А если снять сильного кандидата, то победа будет не очень яркой и достойной, на мой взгляд, — говорит Роман Андросов.

Со стороны может показаться, что господин Андросов лукавит — снятие кандидатов с выборов обычная практика, к тому же нарушений, по словам собеседников «Озеры-Инфо», было «с вагон и маленькую тележку». С другой стороны, уже сейчас Роман Андросов пытается выстраивать отношения с госпожой Песковой, которая скорее всего зайдет в горсовет по партийным спискам «Единой России» — она номер 6.

Напомним, что выборы в депутаты горсовета Озёр состоятся в ближайшее воскресенье, 9 августа. На 10 мест по одномандатным округам претендуют 49 кандидатов, из них всего 12 самовыдвиженцев. Выборы проходят на фоне непрекращающихся слухов об ликвидации Озёр как муниципалитета и последующего присоединения населенных пунктов к Коломне. 

С 2013 года местное отделение партии «Единая Россия» полностью контролирует сначала районный, а затем и переименовавшийся горсовет. От количества мест, полученными кандидатами «Единой России» будет ясно, ждет ли Озёры слияние с Коломной или нет.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA