Отец чемпиона мира Сергея Широкова стал хедлайнером озёрской «ЕР» на выборах депутатов |

Тренер Сергей Сергеевич Широков стал первым номером в партийном списке «ЕдРа». Андрей Таранец возглавил КПРФ на выборах в депутаты Озёр. В ЛДПР №1 стал Герман Богатыренко, а кандидат в губернаторы Борис Надеждин поведет к победе «Партию Роста»

Отец чемпиона мира Сергея Широкова стал хедлайнером озёрской «ЕР» на выборах депутатов

Второе месте в партийном списке единороссов отдали председателю совета директоров ОАО «Агрофирма Сосновка» Александру Маркину. Третью позицию занял действующий председатель совета депутатов Игорь Лобанов.

Высокие шансы прохождения в совет по спискам у пенсионера Юрия Минаева (№5), сотрудника МП «РЭУ» и руководителя исполкома «ЕР» Людмилы Агаповой (№6) и заведующей акушерским отделением Озёрской ЦРБ Евгении Песковой (№7).

Если нынешний глава Озер Дмитрий Богданов (№4) откажется от депутатского места, в совет может пройти Ирина Ефремова (№8), возглавляющая реабилитационный центр для несовершеннолетних. А если на 4 избирательном округе победит Юрий Минаев, депутатом может стать №9 списка Михаил Сизов.

Прохождения в совет депутатов Аллы Полевой (№10), Алексея Маскаева (№11) и Александра Кузнецова (№12) под вопросом. Для этого нужна безоговорочная победа на своих округах Ирины Ефремовой, Александра Маркина, Евгении Песковой и Игоря Лобанова.

Таким образом, партия «Единая Россия» может получить 5-7 мандатов по партийным спискам и еще 6-7 в одиночном соревновании, и полностью контролировать новый совет депутатов.

Поспорить с «Единой Россией» за количество депутатских мест может только местное отделение КПРФ. Первый номер партийного списка занимает председатель совета ветеранов подводник Андрей Таранец. Номер два — бывший депутат Озер Татьяна Иванова. На третьем месте находится Владимир Марфин, еще один экс-депутат Озёрского района. Затем идет главный энергетик «Озеры-Молоко» Иван Власов. Бывший городской депутат Михаил Моргунов занимает 5 место, а бывший глава Боярскинского поселения пенсионер Василий Голодов 9 место.

Пока еще не известно, кто из членов КПРФ попробуют свои силы на одномандатных округах, поэтому можно спрогнозировать от уверенных 2-3 мандатов до 4-6 в перспективе.

Партийный список ЛДПР возглавил мало кому известный в Озерах 26-летний Герман Богатыренко, который трудится в общественной организации «За единой Подмосковье». Номер два — Дарья Левитина, сотрудник ИП Малкова Ф.К. А пожарный Евгений Либасов номер три.

Остальные фамилии представителей ЛПДР неизвестны широкой публики — это Ильшат Сабирзянов, Маргарита Соловьева и Иван Шашков.

Учитывая, что в Озерах поклонники Владимира Жириновского пока еще есть, партия может при удачном стечении обстоятельств, получить один мандат. И еще несколько, если соратники победят на своих округа, что маловероятно.

Кандидат в губернаторы Московской области Борис Надеждин возглавил список «Партии Роста». Второе место получил Константин Терещенко, предприниматель из Ступино, который ранее входил в озёрское отделении партии «Справедливая Россия». На третьем месте списка директор ООО «АВ Коломенское мороженое» член Общественной палаты Роман Глухов.

По одномандатным округам свои кандидатуры выставили 19 человек. Это 6 представителей ЛПДР, золотая десятка от «Единой России» и 13 беспартийных.

Высокие шансы попасть в новый совет депутатов имеют экс-депутаты города Озёры Сергей Кириченко, Роман Андросов, Геннадий Государев, а также слесарь Александр Николаевич Колосов.

Полные списки самовыдвиженцев и кандидатов от партий будут известны в ближайшее время. Всего, по состоянию на 23 июля, известно об 63 кандидатов в депутаты. В ближайшее время этот список скорее всего будет увеличен. Последний день предоставления документов и подписей избирателей в свою поддержку в Озерский ТИК для участия в выборах завтра, 25 июля.

Выборы в новый совет депутатов состоятся 9 сентября одновременно с переизбранием Андрея Воробьева.

Текст: Владимир КИРИЛЛОВ

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA