Дело начальника озёрской опеки Ольги Алениной направлено в суд |

Следственный комитет по Московской области передал в суд уголовное дело 55-летней Ольги Алениной, заведующей отдела опеки Озёр и Каширы

Дело начальника озёрской опеки Ольги Алениной направлено в суд

Ольгу Аленину будут судить по ч.2 ст.293 Уголовного Кодекса РФ — халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Свою вину начальник озёрской опеки не признает и намерена доказать это в суде. Только госпоже Алениной придется защищаться не в статусе социального работника— по ходатайству следствия её временно отстранили от работы.

Напомним, что общероссийскую известность Ольга Аленина получила в августе прошлого года после безуспешных поисков 6-летней Вероники Черниковой, которую, как выяснилось, еще в апреле 2016 года убил приемный отец Роман Черников.

После убийства дочери родители расчленили и сожгли тело, а от ребенка остался фрагментированный пепел и остатки костей.

Наблюдать за состоянием ребенка в семье должна была Ольга Аленина, но по данным следствия, она этого не делала, каждый раз составляла формальные отчеты без посещения семьи Вероники.  Начальник опеки игнорировала устные обращения, поступавшие от администрации детского садика, родителей детей-одногруппников и от бабушки о регулярном избиении девочки её приемным отцом Романом Черниковым.

Вместо анализа условий жизни ребенка в документах указывалось, что потребности семьи удовлетворены в полном объеме, дополнительная помощь не требуется, удочерение прошло успешно, а в семье нормальная обстановка. Как считают следователи, неисполнение своих должностных обязанностей чиновницей привело к созданию условий для совершения преступления.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA