Top.Mail.Ru
Рождение проекта | www.OZERY.info

Рождение проекта

Рождение проекта

Рождение проекта

Здравствуйте, дорогие читатели журнала «Литературная Галактика». Хочется подарить вам много ласкового тепла и солнечного света на страницах этого издания. Хочется, чтобы прочтя произведения наших авторов, вы сами захотели стать Авторами, Творцами и Волшебниками своей жизни, мира вокруг вас. Чтобы наш журнал помог вам просыпаться с улыбкой, творить и засыпать с мыслью и верой в Чудо. Помог вам увидеть мир таким, каким видим его мы – команда создателей журнала «Литературная Галактика».
Итак, с чего все началось:Когда-то, давным-давно, в несуществующем государстве, жила маленькая девочка, которая очень любила играть с эльфами, живущими в корнях старых деревьев. А ведь мы все точно знаем, что они живут именно там и нигде больше. Где же им еще жить? Только в старых деревьях есть пустоты под корнями, пригодные под кладовые для эльфов. И поэтому, всегда, только там эльфы строят свои подземные замки. А вот снаружи свои жилища им украшать категорически запрещено, потому что их тогда легко можно обнаружить недобрым людям, которые разорят сказочные замки. А ведь эльфы, это целая культура маленьких добрых волшебников, которые помогают детям взрослеть, учат добру и творчеству. Представляете, что будет, если уничтожить всех эльфов? Кто же будет учить детей писать стихи и сказки? Кто же покажет им добрые сны и научит творить добро и чудеса, когда они вырастут и у них самих появятся маленькие дети. Которым, они и расскажут, как когда-то в их детстве, в корнях старых деревьев жили маленькие добрые человечки и звали их – эльфы. И были они добрыми волшебниками.
Были, конечно, дети, которые не разговаривали с эльфами, потому что попросту, не хотели верить в них. Но эльфы все равно учили детей чудесам и сказкам, даже помимо детской воли. Как? А вот как! Вспомните, прятали ли вы когда-нибудь секреты из цветных конфетных оберток под стеклышками в парке, или в детском саду играя в песочнице с другими детьми? Было? Сильно вы задумывались о том, зачем это делаете? Во что вы верили тогда? Даже если вам думалось, что секреты делаете от нечего делать, то могу вас уверить, вы это делали потому, что так хотели эльфы. Признайтесь честно, вам же на следующий день хотелось найти свой секрет? И что? Находили? Не всегда…А знаете почему? Потому, что их утаскивали эльфы в свои подземные кладовые для того, чтобы превратить эти секреты в исполненное желание. И когда у ребенка вдруг выполнялась какая-то его маленькая мечта, долгожданную игрушку купили или мама вдруг научилась печь вкусные пирожные, а до того не пекла никогда, знайте – это вмешались волшебные эльфы. А те секреты, что оставались нетронутыми, что бывало крайне редко, просто были запрятаны без желаний и поэтому эльфы их не брали, чтоб ребенок нашел и перепрятал его, загадав желание.

Так вот, маленькая девочка любила украшать жилища эльфов цветами, красивыми камушками, бусинками и цветными стеклышками. В садике, куда девочку водила каждый день мама, у каменной изгороди стояли старые узловатые липы. В начале лета они дурманящее пахли медом и жужжали пчелами. А потом на них появлялись семена – вертолетики с шариками на ниточках. Эльфы ведь очень любят липовые цветы, и девочка часто делала маленькие букетики из пушистых шариков – цветов липы. Подметала вокруг дерева, в котором, как она думала, живут эльфы, поливала цветы саморучно посаженные из семян весной. А осенью украшала разноцветными листьями клена и веточками снежноягодника. За это эльфы однажды подарили девочке желание слагать стихи. Но не успели научить, как это правильно делать, так как девочка уехала на лето к бабушке в гости. В поезде она рифмовала все, что попадалось на глаза. Дома у бабушки замучила всех подбором рифмы к словам, но никак ей не удавалось сочинить целиком маломальский стих. Осенью девочка вернулась в садик и огорченно рассказала старой липе о своих мучительных попытках. А ночью ей приснился сон, что у старой липы собрались на совет маленькие человечки. Вытащили из-под корня маленький круглый столик, зажгли крошечные фонарики, расставили стульчики, налили чай в крошечные пиалы и нарезали ломтиками, как арбуз, белую ягоду снежноягодника принесенного девочкой. А потом стали обсуждать, как помочь девочке писать правильные стихи. Гомонили почти до самого утра, но никак не могли прийти к соглашению. Тогда самый мудрый из эльфов сказал:
- Пусть девочка загадает желание и закопает «секрет» рядом с деревом, где живут эльфы. Таким образом, мы сможем ей помочь. Девочка, проснувшись раньше обычного, растормошила маму, и с горящими глазами, захлебываясь от волнения, начала рассказывать ей про сон, эльфов, секреты, и рифмы - что никак у нее не слагались в стихи. И что ей просто необходимо купить 100 грамм самых красивых конфет и закопать их под старой липой в садике. Мама пощупала лоб дочки и успокоилась, температуры нет. Пообещав обязательно купить самых-самых красиво обернутых конфет, стала собирать малышку в садик.
Девочка обкопала и зарядила секретами всю площадку вокруг липы и еще насовала целые конфеты в норку под липой, чтобы эльфы ночью могли попить чай с конфетами, а не только с ягодами. А вечером рассказала маме свое первое стихотворение, неожиданно пришедшее на ум во время полуденного сна:
Выросла березка в поле у ручья,
Вышила березку на платочке я.
Вышила березку с серебряным стволом.
Золотые листья выросли на нем…

Девочке было пять лет. С тех пор она написала много хороших и разных стихов и рассказов. Многое раздарила просто так. Кое-что потерялось. Но самое главное, что девочка не потеряла и не забыла – это безоглядную веру в то, что на свете есть чудеса, просто нужно в них верить и терпеливо ждать их прихода. А они придут, обязательно придут! Они не могут не прийти, так как человеку, который верит, помогает вся вселенная. У вселенной нет слова - Нет! У нее есть слово – когда!
Девочка выросла, и ей, как Маленькому принцу в сказке А.Экзюпери очень не хватало друга. И тогда она начала путешествовать в поисках единомышленников, людей, таких же, как она. Она объездила много стран и познакомилась с большим количеством замечательных, добрых, неуспокоенных сердцем людей. Всех их объединяло одинаковое желание – видеть, чувствовать, жить, творить и украшать мир, своей любовью к своей родине, детям. Всем им нестерпимо хотелось показать, передать, донести маленьким будущим волшебникам – детям, свою любовь и видение красоты нашего мира. И тогда, выросшие девочки, и мальчики, верящие в чудеса, научились слагать стихи и сочинять для детей сказки. И у них появилось огромное, просто сумасшедшее желание, конечно же не без помощи волшебных человечков, помочь маленьким будущим творцам и волшебникам показать миру тепло своих, пусть еще небольших, но таких теплых сердечек в первых строчках своих творений. Так родился проект «Литературная Галактика», где Большие Волшебники, размещая свои произведения, дают возможность учиться в создаваемых ими по всему миру литературных клубах и печататься в журнале «Литературная Галактика» творчески одаренным детям. И каждый автор, приносящий тепло своей души в «Галактику», может стать соавтором проекта и дать возможность еще одному маленькому творцу начать удивительное путешествие за руку со взрослым Волшебником в мир творчества, красоты, гармонии и любви.
С уважением, президент проекта, Елена Карамзина.

длинный текст прячем под кат.  
     
Привет, Елена!  8)  
 
Слишком длинный текст режется на две части. Верхний ( малая часть) делается видимым , а нижний подвал - невидимым в общем списке статьей  блогов. Он раскрывается только при прочтении всего поста.        
       
       
Иначе неудобно    смотреть длиннющий общий лист длиннющих постов.   8)        
Вот так это выглядит сейчас
       
http://ozery.info/communication/blog/index.php?page=history        
         
         
Для этого под своим логином заходим в длинную статью и нажимаем внизу кнопочку - РЕДАКТИРОВАТЬ. Открывается редактируемый текст. Выделяем небольшую верхнюю часть текста и затем нажимаем на изображение НОЖНИЦЫ. Эта кнопка прячет остальной текст под КАТ. Затем сохраняем изменения в сообщении кнопкой ОПУБЛИКОВАТЬ.      
В конце видимого текста появляется надпись: "Читать подробнее..."          
         
ps            
Подобным образом все новости на главной выглядят коротким текстом ,а остальной текст находится под катом.            
Не задан ID пользователя.

19.10.2010 14:16:31
сделала :)  
Елена Карамзина
19.10.2010 14:10:04
и что это значит?
22.10.2010 12:06:25
Это значит, что расплодились спамеры...  Спам будет удален...
Не задан ID пользователя.

21.10.2010 10:02:16
вопрос
вам что-то из написанного не понятно?
Иногда компьютерные роботы пишут комментарии в просторах интернета на разных сервисах, тайком подсовывая ссылку на свой ресурс. Но наш блог движок вырезает спамерские ссылки, но оставляет слова в комментариях.
Они сделаны так, что вроде бы подходят к теме, но звучат как то задумчиво.  :)
Не задан ID пользователя.

23.10.2010 18:29:36
вот...вот..я и задумалась))))) :D  
Елена Карамзина
26.11.2010 08:07:31
:)  Поддержите)))



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA