Top.Mail.Ru
Штаб ОМВД России по городскому округу Озеры | www.OZERY.info

Штаб ОМВД России по городскому округу Озеры

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Госуслуги

Госуслуги.jpg

Сводка ОМВД с 30 января по 5 февраля 2017 год

30 января заявление от местной жительницы о том, что 30.01.2017 у одного из домов ул. Микрорайон-1 30-летний и 17-летний граждане вымогали у несовершеннолетнего местного жителя денежные средства в сумме  1500 руб, а так же применив насилие к несовершеннолетнему гражданину открыто похитили у него сотовый телефон марки "meizu note 5" стоимостью 9400 руб.
31 января материал по факту задержания сотрудниками полиции несовершеннолетнего местного жителя, который находился в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей.
2 февраля рапорт сотрудника ОГИБДД  ОМВД России по г.о. Озеры по материалу проверки по факту задержания гражданина республики Узбекистан, который 02.02.2017 г. предъявил сотрудникам полиции миграционную карту и отрывную част бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с признаками подделки.
2 февраля рапорт сотрудника ОМВД России по г.о. Озеры,  по факту задержания несовершеннолетнего местного жителя за курение табачных изделий в общественном месте по ул. Ленина.
3 февраля сообщение несовершеннолетнего местного жителя, о том,  что мать заявителя около 19.30 часов уехала в с. Полуряденки  и не вернулась в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции местонахождение  гражданки установлено.
3 февраля материал по факту задержания несовершеннолетней местной жительницы находящейся в состоянии алкогольного опьянения.
4 февраля заявление местного жителя о том, что в период времени с. 18.00 часов 02.02.2017 года, по 14.00 часов, 03.02.2017 года, неизвестное лицо, незаконно проникло в дом принадлежащий заявителю, путем повреждения окна, откуда совершило хищение продуктов питания, и денежных средств. В совершении данного преступления сотрудниками полиции  задержана 43-летняя жительница д. Якшино.
4 февраля рапорт о том, что у бара  ул. Фабричный пер. местный житель повредил лобовое стекло на а/м шевроле лачети такси  "мегаполис" сумма ущерба устанавливается.
Специалист-эксперт направления по
взаимодействию со СМИ и общественностью
ОМВД России по городскому округу Озеры   В.В. Королева
Сайт: озеры.50.мвд.рф

О наказании за хранение и ношение огнестрельного оружия

Уважаемые граждане!
Отделение ЛРР ФСВНГ РФ по Зарайскому району, городским округам Озеры и Серебрянные Пруды информирует:
- хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и регистрация которого в органах внутренних дел не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия.
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
На основании Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. № 288 п.67 не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (заявление можно подать в электронном виде).
К заявлению прилагаются:
1. Копия разрешения, подлежащего продлению;
2. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, в том числе медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов ( по месту регистрации гражданина только из медицинских учреждений с государственной аккредитацией).
3. Копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения-оружие самообороны, разрешение сирии РСОа, ЛОа );
4. Копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
5. Две фотографии размером 3 x 4 см.
6. Оружие на осмотр предоставляется обязательно.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
В случае, если граждане  не зарегистрированы на портале государственных услуг, то сотрудники ОЛРР помогут осуществить регистрацию на данном портале. Для этого необходимо взять с собой СНИЛС и свой мобильный телефон.
Граждане РФ являющиеся владельцами гражданского оружия вовремя не продлившие срок разрешения на оружие  будут подвергнуты административному наказанию, вплоть до конфискации оружия в пользу государства.
 В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» отделение ЛРР  ФСВНГ РФ по Зарайскому району, городским округам Озеры и Серебряные Пруды  осуществляет прием документов в электронном виде в области оборота гражданского и служебного оружия, а также в сфере лицензирования и контроля за частной детективной (сыскной) и охранной деятельностью.
С перечнем и порядком предоставления пакета документов в электронном виде можно ознакомиться на едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу: HTTP://WWW.GOSUSLUGI.RU.  
Старший инспектор отделения ЛРР
по Зарайскому району, г.о. Озеры и Серебряные Пруды
ГУ Росгвардии по Московской области
капитан полиции   О.И. Долгушева



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA