Top.Mail.Ru
Правила определения правопреемников | www.OZERY.info

Правила определения правопреемников

Правила определения правопреемников

Правопреемники умерших застрахованных лиц.

Правопреемники (наследники) умерших  мужчин 1953 года рождения и моложе, женщин 1957 года рождения и моложе, за которых работодателем отчислялись страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии могут обратиться в Управление Пенсионного фонда г.Озеры в течении шести месяцев со дня смерти этих лиц для  оформления заявления на  выплату средств пенсионных накоплений умершего. Правопреемники бывают правопреемниками по заявлению и правопреемниками по закону.

Правопреемники по заявлению – лица, указанные в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений. Застрахованное лицо, имеющее средства в специальной части индивидуального лицевого счета для начисления накопительной части трудовой пенсии, может обратиться в Управление Пенсионного фонда и подать заявление, в котором может назначить правопреемника этих средств на случай своей смерти.

Правопреемники по закону – родственники, которым выплата средств пенсионных накоплений производится независимо от возраста и состояния трудоспособности в следующей последовательности:

в первую очередь – детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям) – это правопреемники по закону первой очереди;
во вторую очередь – братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам – это правопреемники второй очереди.

Обращение правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи в любой территориальный орган Пенсионного фонда по выбору правопреемника заявления по установленной форме.

Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего такой срок.

Территориальный орган Пенсионного фонда, по месту регистрации смерти застрахованного лица, не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором истек срок, установленный для обращения правопреемников с заявлениями о выплате средств пенсионных накоплений, принимает решение о выплате или об отказе в выплате пенсионных накоплений. В течении 5-ти дней после принятия решения правопреемникам, написавшим заявления о выплате средств пенсионных накоплений, высылается копия решения и информационное письмо о сроке выплаты средств пенсионных накоплений.

Напоминаем, что при обращении правопреемникам необходимо иметь следующие документы:
• свой паспорт
• свидетельство о смерти
• документы, подтверждающие родство.
• свое страховое свидетельство
• страховое свидетельство умершего (при наличии).
• свою сберкнижку.

Обращаться в комнаты 204 и 205 (2 этаж), Справки по телефону 2-32-31.
Иван
12.10.2011 14:06:25
Спасибо помогла информация                  



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA