7 ноября начался Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов |

7 ноября во Дворце спорта «Озёры» начался Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: 60-64 года, 65-69 лет, 70-74 года, 75-79 лет, 80-84 года.

В Озёры съехались около 60 спортсменов со всей России – из Московской и Ленинградской областей, Воронежа, Архангельска, Брянска, Череповца, Новосибирска, Мариинска и других городов. Ветераны играли с азартом и вполне могли бы дать фору молодым. Лучше всего выступили представители Москвы и Московской области.

У мужчин в категории 60-64 первое место занял москвич Феликс Каплан. Второе и третье места заняли Геннадий Гмыра (Коломна) и Владимир Стольников (Серпухов), которые также победили в паре.

В категории 65-69 в парном разряде серебро завоевали Николай Большой (Москва) и Владимир Глубоков (Сергиев Посад).

В категории 70-74 в паре серебро у Юрия Калмыкова (Москва) и Якова Горбадея (Зеленоград), бронза – у москвичей Феликса Падуа и Сергея Замойского.

В группе 75-79 в одиночном разряде весь пьедестал заняли москвичи – Виктор Раевский, Борис Юшин и Александр Никитин соответственно.

В категории 80-84 серебро и бронза также у москвичей Геннаджия Раджаева и Владислав Мотулевича.

У женщин в возрастной группе 60-64 сильнее всех оказалась Инна Мальцева из Серпухова.

В категории 70-74 золото у Тамары Евко (Щёлково), серебро - у москвички Людмилы Замойской, бронза - у Людмилы Акинфеевой (Коломна).

В парном разряде третье место заняли Инна Мальцева и Людмила Замойская.

14 и 15 ноября Чемпионат России продолжится соревнованиями среди спортсменов 50-59 лет. Вход на турнир свободный

источник: газета "Озёрский Край", №45 от 11 ноября 2009