Top.Mail.Ru
ОКТ: Новости планерки | www.OZERY.info

ОКТ: Новости планерки |

В последний майский день в здании администрации состоялось оперативное совещание под председательством и. о. главы района Людмилы Зиатдиновой.



В последний майский день в здании администрации состоялось оперативное совещание под председательством и. о. главы района Людмилы Зиатдиновой. Прежде чем приступить к обсуждению планов и подведению итогов минувшей недели, Людмила Зиатдинова представила присутствующим нового директора Дворца спорта «Озёры». На эту должность назначен Богдан Анатольевич Титов, он имеет высшее педагогическое образование, с 1997 года являлся сотрудником аппарата Государственной Думы РФ.

По мере разрешения вопроса торговли за пределами рынков и внутри них для местной власти открылись новые проблемы. Чтобы улучшить условия торговли администрация района запланировала оборудовать дополнительные места на универсальном рынке от «А до Я» в микрорайоне, но осмотрев территорию рынка, руководство района буквально пришло в ужас, описывая увиденное Людмила Зиатдинова , не стеснялась в выражениях.

Людмила Зиатдинова, и.о. главы Озёрского района: "Вы знаете, что меня поразило на этом рынке - сказать, что это "черкизон" это значит ничего не сказать. Это гадюшник. Куда свезли ржавые контейнеры, в общем превратили рынок в цыганский табор."

Людмила Зиатдинова отметила, что вести торговлю в таком месте попросту непозволительно и все инстанции должны сработать так, чтобы закрыть рынок, находящийся в антисанитарных условиях. Район рассчитывает на помощь города в разрешении сложившейся ситуации.

В Озёрском районе стартовало танцевальное лето. В ночь с субботы на воскресенье на территории лагеря «Лесная поляна» состоялась дискотека на открытом воздухе, стилизованная под пионерское детство. Во время проведения мероприятия работала охрана, дежурили наряды милиции. Людмила Зиатдинова отметила, что все службы хорошо сработали в плане безопасности, а организаторы мероприятия отработали все технические моменты, для всех присутствующих нашлось занятие по душе.

Людмила Зиатдинова: "Очень хорошо и организованно подошла милиция к этому мероприятию: ненавязчиво, аккуратно. Я зауважала еще больше наше ОВД в таком отношении - все было в пределах тактичности."

Проникнувшись духом пионерского детства, некоторые семьи обратились к Людмиле Зиатдиновой с просьбой рассмотреть вопрос о семейном отдыхе на базе лагеря. В ближайшее время осуществление этого предложения будет рассмотрено в администрации района. Несмотря на некоторые недочёты, которые организаторы учтут в будущем, опыт проведения дискотеки на открытом воздухе в целом был удачным. Сейчас организаторы подумывают о выездном мероприятии.

О финансовой ситуации в районе доложила начальник финансового управления Озёрского муниципального района Надежда Митричева. Свою речь она начала с того, что район продолжает падать в финансовую пропасть и помощи ждать не от кого.

Надежда Митричева, начальник финансового управления Озёрского района: "Все идет в натяг, поддерживаем жизнеобеспечение чтобы у никого не было отключено. Самый наисложнейший вопрос это расчеты с нашими муниципальными предприятиями - источников поступления средств у нас нет. Нет ни денег живых, ни источников их поступления. Строчки в бюджете о расходе совершенно неадекватны его доходной части поэтому здесь надо работать над пополнением доходной части. Единственный источник это не налоговые доходы: приватизация непрофильных активов, продажа земельных участков - в этих направлениях, я считаю, работать надо очень активно."

Ситуация с финансированием нелёгкая и в сельских поселениях. Задерживаются даже первоочередные выплаты. Радужной перспективы нет-, отметил и.о. главы сельского поселения Бояркинское Василий Голодов.

Клишинское сельское поселение также находится в минусе в финансовом плане, а вот в плане культуры заречной зоне есть чем гордиться – отметил глава поселения Николай Колосов. Анастасия Пермякова, занимающаяся вокалом под руководством Аллы Юрьевны Полевой, на фестивале в Коломне заняла первое место. Теперь она поедет во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

На этой положительной и оптимистичной ноте завершилось оперативное совещание.

Озерское Кабельное Телевидение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA