Top.Mail.Ru
Кубок губернатора | www.OZERY.info

Кубок губернатора |

В минувшие выходные в Серпуховском районе Московской области прошел второй розыгрыш Кубка губернатора по мотокроссу. В классе 65 куб.см свой успех праздновал одиннадцатилетний озерчанин Антон Сидоров, выступающий в составе команды "Красные Крылья".

В минувшие выходные в Серпуховском районе Московской области прошел второй розыгрыш Кубка губернатора по мотокроссу. В соревнованиях, класс 65 куб.см, за первое место, свой успех праздновал юный, одинадцатилетний озерчанин Антон Сидоров, выступающий в составе команды "Красные Крылья".

Мотоцикл, как известно, живёт только на скорости. Гонишь - едет. Остановился - упал. В мотокроссе шансов упасть побольше, чем в других видах, ведь гнать двухколесные машины приходится там, где и четырёхколесная иной раз завалится. Тем не менее желающих испытать себя в этом экстремальном деле по-прежнему хоть отбавляй. На трассу возле села Васильевское в Серпуховском районе Подмосковья съехались полторы сотни гонщиков со всех уголков страны, а также ближнего зарубежья - Белоруссии, Латвии и Украины. Привел их туда Кубок губернатора, Бориса Громова, по мотокроссу, который разыгрывался второй год подряд и проходил в различных классах - от 50 до 650 куб.см.

Понаблюдать за захватывающими прыжками-полётами в клубах дыма и дорожной пыли сильнейших мотокроссменов России и их "железных коней" собралось около 15 тысяч зрителей, причудливой змейкой растянувшихся на холмах вдоль трассы. Все они стали свидетелями увлекательного зрелища, организованного на самом высоком уровне. Многие болельщики захватили с собой детей, которые визжали от восторга при виде несущихся мотоциклов. Ну а тинейджерам наверняка по вкусу пришелся красочный фейерверк под занавес соревнований и концерт популярной группы "Братья Гримм". Завершился Кубок губернатора очередным триумфом "Красных Крыльев" - профессиональной команды по мотокроссу которую поддерживает правительство Московской области и лично губернатор Борис Громов. В последние два года она одерживает победы на всех национальных лично-клубных соревнованиях и в молодёжном первенстве в борьбе с достойными соперниками.

На Кубке губернатора "Красные Крылья", как и год назад, выиграли командный зачёт, а в личном в пяти классах завоевали три первых места и два вторых. Награждая победителей, глава Серпуховского района Александр Шестун подчеркнул, что ждёт всех в Васильевском на следующий год, когда там пройдет третий Кубок губернатора по мотокроссу.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA