К банкомату с боем |

Каждый человек, использующий пластиковую карту «Сбербанка» знает, что снять свои деньги в Озёрах зачастую крайне проблематично: на тридцатитысячный город приходится всего два банкомата – в центре и в микрорайоне – да и те часто не работают

К банкомату с боем
Каждый человек, использующий пластиковую карту «Сбербанка» знает, что снять свои деньги в Озёрах зачастую крайне проблематично: на тридцатитысячный город приходится всего два банкомата – в центре и в микрорайоне – да и те часто не работают (третий автомат на автовокзале сломан). Более того, многие пожилые люди не умеют правильно пользоваться «пластиком», поэтому нередки случаи, когда при попытке получить свою наличку в неравном бою с банкоматом пенсионеры тратят не только много времени, но и нервов.

Насущную для озерчан проблему на днях подняла начальник финуправления районной администрации Надежда Митричева. Она сообщила, что банк обслуживает огромное количество клиентов (кстати, зарплата сотрудников администрации также поступает на карты «Сбербанка»), при этом в городе всего несколько банкоматов и их неудовлетворительная работа создаёт горожанам большие неприятности: «Людям по 2.5 часа приходится стоять в очереди, чтобы получить свои деньги или, к примеру, оплатить коммунальные услуги. Возле каждого банкомата постоянно колоссальные очереди и давка».

Более того, Митричева попросила руководство района и города «обратить внимание на то, что «Сбербанк» вынуждает людей обменивать свои сберегательные книжки на пластиковые карты». По её словам, по этому поводу в администрацию поступает множество жалоб от бабушек. Это и понятно, ведь многим пожилым людям привычнее и проще поставить подпись в сберкнижке, нежели пользоваться банкоматом.

Людмила Зиатдинова заявила, что администрация должна диктовать банкам, с которыми сотрудничает, такие условия, которые будут удобны людям. Замглавы Ольга Макарова добавила, что установленные в Озёрах банкоматы выработали свой ресурс и нуждаются в замене. По её словам, «Сбербанк» пообещал заменить их, а в ближайшее время установить дополнительный банкомат в магазине «Коломенский».

Ещё один банкомат – это хорошо, но очевидно, что проблемы он не решит. Для такого города как Озёры оптимальным вариантом было бы наличие хотя бы десяти аппаратов.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA