Top.Mail.Ru
Опять зима? | www.OZERY.info

Опять зима? |

Весна продолжает преподносить жителям Подмосковья неприятные сюрпризы — ясная и солнечная погода по нескольку раз на дню сменяется то метелью с порывистым ветром и обильным снегопадом, то моросью и мокрым снегом

Опять зима?
Весна продолжает преподносить жителям Подмосковья неприятные сюрпризы — ясная и солнечная погода по нескольку раз на дню сменяется то метелью с порывистым ветром и обильным снегопадом, то моросью и мокрым снегом. К вечеру в непроходимой каше из снега и грязи буксуют машины и увязают прохожие, а утром это месиво замерзает, делая передвижение не только опасным, но иногда и просто невозможным.

За последние дни дворы и дороги города стали непригодными ни для пешеходов, ни для автомобилистов. Сначала в плотном и мокром снегу образовались глубокие колеи и ямы в виде следов прохожих, которые в итоге заледенели, после чего их припорошило снегом.

Городские коммунальные службы работают избирательно: во многих дворах снег и наледь не очищают ни дворники, ни трактора, а на очистку главной улицы города после сильного снегопада в четверг снегоуборочная техника вышла лишь к обеду. Между тем, замглавы поселения Виктор Дудкин, курирующий дорожные вопросы, говорит, что «всё идёт в рабочем режиме», но от конкретики уклоняется. Уже не в первый раз он отказался отвечать на простые вопросы типа: «сколько техники и людей задействовано на уборке улиц?», ссылаясь на постоянную занятость.

Тем не менее, к казусам природы нужно быть готовым — погода, независимо от сезона, будет удивлять нас. Как сообщил Владимир Чупров, руководитель энергетического отдела Гринпис России, обильные снегопады в апреле в Подмосковье — закономерное следствие разбалансировки движения атмосферных потоков, которая произошла из-за изменения в концентрации в атмосфере углекислого газа. Именно поэтому, по его мнению, в эти дни жители Германии радуются теплу ( +20 С), а Подмосковье заносит снегом.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA