Top.Mail.Ru
Холодная весна задерживает паводок | www.OZERY.info

Холодная весна задерживает паводок |

В прошлом году весеннее половодье началось довольно поздно – 28 марта, в 2009-м начало паводка пришлось на 19-е число. В 2007 и 2008 годах в первые дни апреля мост уже был наведён. Однако в этом году из-за прохладной погоды паводок явно задерживается

Холодная весна задерживает паводок
В прошлом году весеннее половодье началось довольно поздно – 28 марта, в 2009-м начало паводка пришлось на 19-е число. В 2007 и 2008 годах в первые дни апреля мост уже был наведён. Однако в этом году из-за прохладной погоды паводок явно задерживается. Судя по прогнозам синоптиков, которые обещают новую волну похолодания уже к этим выходным, нынешний разлив реки станет одним из самых поздних за несколько последних лет.

В понедельник на оперативном совещании и.о. главы района Людмила Зиатдинова напомнила, что паводок может начаться в любой момент, и заречная зона будет «отрезана» от остального района. В связи с этим Людмила Дмитриевна попросила представителя Клишинской администрации взять под контроль вопросы, связанные с выплатой пенсий, продуктовым обеспечением и сбором мусора. Замглавы Клишинской администрации Игорь Тихонов заверил, что поселение к паводку полностью готово.

О готовности к началу половодья доложил и директор компании «КАИСС» Николай Трушков, который сообщил, что во избежание стихийных свалок в заречной зоне установлены дополнительные бункеры.

Увы, на плановом совещании никто не затронул другой аспект этой проблемы – берега Оки завалены мусором. С приходом тепла повсеместно обнажились горы хлама, оставленные озерчанами и гостями города, для которых берег реки, да и сама река – что-то вроде мусоропровода. Если мусор с берегов не будет убран коммунальными службами, за них это сделает река – с приходом паводка огромные горы пластиковых бутылок и пакетов отправятся вниз по течению.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA