"Мертвые души" |

Управляющая компания начисляла коммунальные платежи за незарегистрированных жильцов. Озёрская городская прокуратура через суд добилась признания незаконным приказа управляющей компании "РЭУ" по начислению гражданам платы за коммунальные услуги

"Мертвые души"
Озёрская городская прокуратура через суд добилась признания незаконным приказа местной управляющей компании по начислению гражданам платы за коммунальные услуги.

После обращения местных жителей в Озёрскую городскую прокуратуру с жалобой на незаконные действия управляющей компании – муниципального предприятия «Ремонтно-эксплуатационное управление» – по начислению платы за коммунальные услуги, была проведена проверка. Она установила, что в феврале 2010 года руководство МП «РЭУ» издало приказ «О начислении коммунальных услуг», на основании которого выставляла некоторым жителям Озёрского района счета по оплате коммунальных услуг (холодное, горячее водоснабжение, водоотведение) с учётом незарегистрированных в квартире жильцов. Такая процедура начисления платы за коммунальные услуги была признана незаконной.

По результатам проверки городской прокурор внёс директору МП «РЭУ» представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства. Однако руководитель управляющей компании оставил акт прокурорского реагирования без удовлетворения.

В связи с этим прокурор обратился в суд с заявлением к муниципальному предприятию «Ремонтно-эксплуатационное управление» о признании приказа «О начислении коммунальных услуг» № 47 от 16 февраля 2010 года недействительным со дня его вынесения.

Рассмотрев гражданское дело, Озёрский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме. В настоящее время руководство предприятия отменило незаконный приказ, начисление гражданам платы за коммунальные услуги производится в соответствии
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA