Минувшая суббота выдалась на редкость урожайной в плане событий |

В субботу, 6 декабря, многие озерчане стали активными участниками разнообразных мероприятий: КВН, соревнования «Веселые Старты» в ДЮСШ, открытие ТЦ Магнум и магазина «Копейки»

В субботу, 6 декабря, многие озерчане, не желающие в выходные сидеть перед голубыми экранами телевизоров, стали активными участниками разнообразных мероприятий – день выдался богатым на события, в которых могли принять участие, как говорится, и стар и мал, причем с пользой и для семейного бюджета, и для души и тела:

- В субботу состоялась церемония торжественного открытия торгового комплекса «Магнум», в частности, магазина сети самообслуживания «Копейка». В церемонии открытия торгового центра участвовали глава района А.Ю. Почукаев, глава городского поселения «Озёры» А.Н. Шматко, директор строительной компании «Сторойсервис- М» А.Ю. Лобанов и руководство торгового дома «Копейка» (фотографии с места событий лежат >тут< и >тут<). Как отметил А.Ю. Почукаев, это самый большой торговый центр в городе, который обеспечит озерчан не только рабочими местами, но и порадует хорошим качеством продукции, низкими ценами и высоким уровнем обслуживания. Несмотря на мировой финансовый кризис, цены в этом универсаме хоть и не копеечные (а хотелось бы очень :) ), но весьма привлекательные даже для пенсионеров и малоимущих граждан - ведь именно они и стали главными участниками этого события. Кстати, это юбилейная 501-ая (по данным пресс-службы ТД «Копейка») «Копейка» в России, и в том числе поэтому среди первых покупателей универсама был проведен розыгрыш призов, многодетным семьям вручили подарки от дирекции магазина, для малышей организовали аттракционы и конкурсы со скоморохами.

- С 10 часов утра на стадионе им.Гринина и в ДЮСШ разгорелись нешуточные спортивные баталии. Причем стадион встречал озерчан- инвалидов и пенсионеров, любителей шахматного спорта. Состязания были приурочены Дню инвалидов (а их в Озёрах более 1700 человек) и проводились совместно с центром социальной защиты населения. Все участники (16 шахматистов) и победители турнира были награждены подарками и ценными призами. Как выяснилось из разговора с присутствующими на турнире, секция по игре в шахматы существует в Озёрах с 30-х годов прошлого века. Посещают ее в основном люди преклонного возраста, которым порой из всех видов спорта под силу только шахматы, но на сегодняшний день у спортсменов нет своего помещения и они очень надеются на помощь администрации в решении этого вопроса.

- В стенах детско-юношеской спортивной школы соревновались команды учеников начальных классов со всех школ города и района. Здесь проходила традиционная спортивная игра «Веселые старты» и поболеть за своих детей озерчане пришли целыми семьями, подготовив кричалки и плакаты. Согласно жеребьевке, команды были поделены на две подгруппы, результаты каждого состязания заносились в турнирную таблицу. Подводя итог, главный судья соревнований Д.А. Графченкова отметила, что в этом году, в отличии от предыдущих лет, первые места распределились между городскими школами (школа №3, прогимназия №8, школа №2) и пожелала всем дальнейших спортивных побед. Фотографии сделанные нашим корреспондентом находятся здесь и здесь.

- Не осталась в стороне и озёрская молодежь. В СДК «Озёры» в субботний вечер прошел фестиваль КВН на кубок главы Озёрского района, приуроченный открытию игр клуба веселых и находчивых. Организатором мероприятия традиционно стали активисты Союза Озёрской Молодежи, собравшие на игры 11 команд, которые боролись за звание победителей в 7 номинациях. Жюри под председательством Н.В. Сысоева присудило Гран-при Фестиваля сборной команде сельского Дома культуры «Озёры» со звучным названием «Сыворотка правды». Вообще, все команды выступили достойно, так что будем с нетерпением ждать полуфинала этой игры, который пройдет в январе 2009 года.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA