Top.Mail.Ru
Реконструкция рынка | www.OZERY.info

Реконструкция рынка |

В 2012-2015 гг. пройдёт капитальная реконструкция торгового рынка «От А до Я», ранее называвшегося «Озёры-2000», расположенного напротив микрорайона у здания СЭС. На его территории будут построены несколько крытых торговых павильонов, соединённых галереями перехода

Реконструкция рынка
В 2012-2015 гг. пройдёт капитальная реконструкция торгового рынка «От А до Я», ранее называвшегося «Озёры-2000», расположенного напротив микрорайона у здания СЭС. На его территории будут построены несколько крытых торговых павильонов, соединённых галереями перехода.

6 февраля в администрации Озёрского района были проведены публичные слушания по смене вида разрешённого использования 615 кв. м земли, расположенной рядом с рынком «От А до Я». Вместо платной автостоянки эту площадь было предложено использовать под расширение рынка.

 Благоустройство территории рынка ООО «Реста-Гранд» начало проводить в прошлом году, когда были построены внешние торговые ряды. Как рассказал управляющий рынком Владимир Рязанцев, в 2011 году было построено помещение туалета с проведённым холодным и горячим водоснабжением. Напомним, что в прошлые годы именно несоответствие нормативам САНПиН давало повод руководству района заявлять о возможности закрытия рынка.

На слушания Владимир Рязанцев представил проект, подготовленный коломенской проектной организацией ещё в конце 2007 года. В 2008 году реализовать проект помешал экономический кризис, из-за чего стройку отложили на неопределённый срок. Повторно к этому проекту вернулись в конце лета прошлого года, когда было принято решение об окончательном закрытии платной автостоянки.

Согласно проектной документации, на площади в 7 тыс. кв. м будет построено 3 крытых одноэтажных павильона, соединённых закрытыми переходами. Строить более капитальный торговый комплекс не позволяют расположенные в этом месте сети и трубопроводы — канализации, газопроводы, теплосети.

Перед торговыми павильонами предусмотрена небольшая парковка на 20-30 машин, где покупатели могут оставить свой транспорт на время шоппинга. Въезд на территорию рынка планируется сделать со стороны ул. Ленина, в непосредственной близости от здания СЭС. А с рынка автомашины будут выезжать на ул. Луговую.

Владимир Рязанцев затруднился сообщить точное количество торговых мест в новом комплексе, однако сообщил, что в настоящий момент там оборудованы 45 торговых точек. Помимо торговли продуктами питания ООО «Реста-Гранд» создаст ряды для торговли строительными материалами.

Для воплощения этих планов в жизнь проект реконструкции рынка должен пройти согласование в администрации города Озёры, других контролирующих службах и ГИБДД, которая должна обеспечить безопасное движение пешеходов через проезжую часть.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA