Раскрыто убийство |

В Московский областной суд поступило уголовное дело о похищении и убийстве люберецкого предпринимателя Алексея Дорофеева. Дело было возбуждено год тому назад Коломенской городской прокуратурой по факту обнаружения в Оке обезглавленного трупа молодого мужчины.

В Московский областной суд поступило уголовное дело о похищении и убийстве люберецкого предпринимателя Алексея Дорофеева. Дело было возбуждено год тому назад Коломенской городской прокуратурой по факту обнаружения в Оке обезглавленного трупа молодого мужчины.

По данным следствия, к совершению данного преступления причастен 53-летний озерчанин Сергей Головин, по имеющейся информации, являющийся лидером Озёрской организованной преступной группировки. В качестве обвиняемых также привлечены ранее судимые 24-летний Алексей Бибиков, 36-летний Владимир Рожков и 26-летний Илья Ульянов. Как сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры, инициатором убийства Дорофеева, по версии следствия, является Бибиков, который решил таким образом устранить своего бывшего партнёра по автомобильному бизнесу. В ночь на 2 июля 2006 года Бибиков вместе с Рожковым и Ульяновым похитили Дорофеева из собственного дома в Люберцах. Отобрав ценные вещи и документы, они вывезли его в город Озёры и удерживали несколько дней. 4 июля Бибиков совместно с Головиным отвезли потерпевшего в лес, где убили, нанеся множественные ножевые ранения. С целью сокрытия преступления труп был обезглавлен. Тело погибшего в хозяйственной сумке преступники бросили в реку, а голову - в канализационный отстой.

Действия Бибикова и Головина квалифицированы по ст. 105 ч.2 п. "ж" ("убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору"). Бибикову, Рожкову и Ульянову инкриминированы ст.126 ч.3 п. "в" ("похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлёкшее тяжкие последствия"), ст. 161 ч.2 п.п. "а", "г" ("грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья"), ст. 325 ч.2 ("похищение у гражданина паспорта"). Все обвиняемые содержатся под стражей.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA