Top.Mail.Ru
Сегодня на досрочных «выборах без выбора» озерчане выберут главу Озёрского района | www.OZERY.info

Сегодня на досрочных «выборах без выбора» озерчане выберут главу Озёрского района |

В выборах принимает участие коломчанин Денис Лебедев, и. о. главы района, и его технические соперники: воскресенец Юрий Батищев (партия «Родина»), егорьевец Павел Зеленцов (ЛДПР), а также безработные озерчане — Виталий Петров и Игорь Рожков

Сегодня на досрочных «выборах без выбора» озерчане выберут главу Озёрского района
В выборах принимает участие коломчанин Денис Лебедев, и. о. главы района, и его технические соперники: воскресенец Юрий Батищев (партия «Родина»), егорьевец Павел Зеленцов (ЛДПР), а также безработные озерчане — Виталий Петров и Игорь Рожков.

Напомним, что перед этими выборами с гонки сошли два кандидата, которые могли бы составить конкуренцию ставленнику губернатора Московской области Дениса Лебедева. Речь в первую очередь идёт о Романе Андросове, заместителе председателя горсовета, которому Озёрский ТИК отказал в регистрации из-за большого процента брака в подписных листах. Сам же Роман Андросов считает, что его сняли с выборов по указанию из Москвы: «С самого начала моего выдвижения мне говорили о том, что «до выборов тебя не допустят», что и получилось».

Леонид Семёнов, житель г. Новый Уренгой, в конце июня был снят с выборов по решению озёрского городского суда в результате заявления, которое подал Юрий Батищев. 9 июля Мособлсуд оставил решение горсуда без изменений. Примечательно в этой истории то, что задолго до заседания в областном суде, Евгений Никишин, председатель Озёрского ТИКа, по словам представителя выбывшего кандидата, дал указание вычеркнуть фамилию Семёнова из всех избирательных бюллетеней.

В день снятия Семёнова Озёрский городской суд успел рассмотреть его заявление в адрес Дениса Лебедева, в котором утверждалось, что провластный кандидат использует своё служебное положение в ходе избирательной кампании. Однако суд счёл доводы Леонида Семёнова несостоятельными.

Также достоин упоминания и Сергей Радонцев, глава города и лидер местного отделения партии «Единая Россия», который этой весной открыто заявил о своём желании побороться на предстоящих в сентябре 2014 года выборах главы района. Однако, вероятно, все карты спутала досрочная отставка Сергея Козлова, которая произошла в начале мая.

В качестве замены г-ну Козлову областные власти «прислали» Дениса Лебедева, депутата Мособлдумы. После этого пассажа правительства области Сергей Радонцев вдруг «раздумал» принимать участие в досрочных выборах главы района. А спустя некоторое время местное отделение «ЕР» приняло решение поддержать кандидатуру справедливоросса Лебедева на выборах.

текст: Аркадий Булкин
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA