Top.Mail.Ru
В канун Пасхи в Озёрах освятили куличи | www.OZERY.info

В канун Пасхи в Озёрах освятили куличи |

12 апреля, в преддверии праздника Святой Пасхи, на Озёрском хлебозаводе состоялось традиционное освящение первой партии куличей. Таинство освящения прошло прямо в производственном цеху, а совершил его благочинный церквей Озёрского района иерей Геннадий Бырлэдяну

В канун Пасхи в Озёрах освятили куличи
12 апреля, в преддверии праздника Святой Пасхи, на Озёрском хлебозаводе состоялось традиционное освящение первой партии куличей. Как и в прошлом году, таинство освящения прошло прямо в производственном цеху, а совершил его благочинный церквей Озёрского района иерей Геннадий Бырлэдяну. Помимо куличной продукции, отец Геннадий освятил сырьё и оборудование, на котором производится главное блюдо пасхального стола.

Пробные партии куличей уже выпечены и прошли дегустацию. На протяжении последних 14 лет озёрские пекари строго придерживаются одного и того же классического рецепта. Как рассказала главный технолог производства Наталья Трифонова, вкус их куличей уже узнаваем и любим покупателями, поэтому от имеющейся рецептуры на хлебозаводе не отступают ни на шаг.

Сегодня линейка пасхальных хлебов представлена тремя разновидностями куличей – с орехами и сахарной пудрой, с белой глазурью и цветной посыпкой, с сахарной помадкой и цветной посыпкой. «Хлеб сдобный праздничный» – так на хлебозаводе официально именуют кулич – выпекается в трёх весовых категориях: 100 г (в бумажном стаканчике), 500 г и 800 г. Куличи, которые поступят на реализацию в магазины, начнут выпекать 19 апреля, а завершится их производство в день Пасхи, 24 апреля.

Как рассказали «ОК» сотрудники хлебозавода, за праздничную неделю они планируют изготовить от 6,5 до 8 тонн этой продукции.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA